Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди подскажите пожалуста какую лучше музыку поставить в шестёрку?

Если вас не затруднит, то опишите пожалуйсто марку магнитолы, и колонок! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Шестерку жигулей? )))

Значит так. МУЗЫКУ вы ставите не в шестерку, не в бентли, не в запорожец и не БТР, а для себя, посему лучше то, что лучше для вас, основываясь на простых вещах:
1. ушей у вас 2, а посему двух колонок вполне достаточно, но качекственных и идеально размещеных СПЕРЕДИ
2. сабвуфер желателен спереди, не смотря на то, что считается, что бас может звучать и из багажника и пофигу (ну на худой конец можно так)
3. акустика сзади в качестве подзвучки не обязательна, но порой желательна
4. без усилителя это все не заиграет, а головное устройство может изгадить все усилия по построению качественного звука, посему может быть не навороченым, но при этом ламповым (LOL), на худой конец чтото фирмы например накамичи ) - вобщем качественным, а не китайским с кучей всякого светового оформления.
5. марка акустики может быть любая, при условии, что это нечто типа MBQUART и не из бюджетных моделей (не бермте всякий кал с маркой УРАЛ не дай бог)
6. подиумы для акустики не обязательны, но если их нет, то потраченые деньги - потрачены впустую (да не разместите вы мидбас в дверях шахи)
7. Усилитель должен быть на перед один, на задние колонки второй и на сабвуфер третий, если не найдете ламповых, то я даже не знаю какой именно вам предложить. (ну приличный усилок на передние 2 канала поставьте)
8. обязательный конденсатор на каждый усилитель, чтобы избежать провалов при пиковых нагрузках (ну или не слушайте громко)
9. качество проводов играет огромную роль, бескислородная медь и позолоченные контакты обязательны (ну хоть просто приличные провода купите. . толстые и многожильные)
10. спереди должно быть по три динамика на канал, подключенных через кросоверы. Пищалки непременно шелковые, средние частоты можно врезать просто в двери, мидбас - в подиумы. Расстояние между динамиками не должно превышать 15 сантиметров, а твитеры лучше всего должны находиться на уровне ушей. (это вы сделаете, без излишних затрат)

А так.. . ставьте то, что по карману и не гоняйтесь за громкостью.
Сергей Компаниец
Лучший ответ
когда у меня была 21065 (тогда это было даже модно). сзади деревянная полка и 6х9 IVOLGA.не дорогие но весьма басовитые колонки. в передниие двери 16 динамик не лезет, поэтому лучше задуматься о подиуме. на тему башки, выбор за вами. у меня стоял кенвуд.... кассетный.... других тогда не было.
D)
Dregin )))
Блин, мой знокамый в этом разбирается, если очень нужно могу узнать
Takyu,chto bi ne jalko bilo, kogda spizdyat !
шансон
Aslan 777
Pioneer - проверенная временем электроника плюс усилок на 400 Вт колонки лучше наверное Alpine, саб в багажник, 2 лопуха на подиум, пару в двери на выносную стойку иначе вибрация неприятная по кузову идет.
Яков Лутонин
чорные глаза

умираю- умираю

чорные глазааааа
Dima Ignatev
Я предпочитаю марку "Pioner"
Вариант1 за 9500р: магнитола Сони X-Plod(например CDX-GT420U),(3500р) , подиумы в передние двери (1000), пара передних "блинов"Sony XPlod (например XS-GTX6930)(2500) и пара задних таких-же.

Вариант2 за 5000 р. Магнитола, к примеру NRG (1700р) , передние и задние калонки NRG, (13 см) , две пары по 1500р.
бери голову пионер или панасоник, 2 дешевле, но звук очень хороший, особенно через усилок. бери 4-х канал усилок (блаупункт для начало пойдет 800 ватт написанно) и на перед подиум и колонки джибиэл или че нить лучше. на перед колонки и в багажник буфер, в 6-ке звук нормал будет, если все верно установить.