Автосервис, обслуживание, тюнинг
Парни подскажите кто пробовал лить в цилиндры керосин или ацетон, для раскоксовки двигателя. прошу объяснить процесс..
правильно, но скорее всего не поможет. мне на дизеле не помогло, лил и керосин и ацетон, в итоге пришлось снимать поршня и кольца по кускам вытаскивать. а только потом в ацетоне отмачивать
За 40 лет ни разу ни какая раскоксовка не помогла. Только разборка, механическая чистка и замена колец!
Смени компрессометр, возможно погрешность у него.
Сомневаюсь, сильно, что движок с такой компрессией вообще запустится. Так что не заморачивайтесь, выбросьте компрессометр и катайтесь дальше.
Сейчас специальная химия есть для этого.... Но если у тя во всех четырёх одинаково показывает... проверь действительно компрессометр....
Если кольца залегли-это уже не поможет!
Эти неистребимые сказки передаются от чайника к чайнику!)) )
Керосин или спец. средства, может быть имеют смысл только для профилактики.
-----------------------------------------
Если у тебя компрессия 7 атмосфер, то керосин и 20 минут не удержится в цилиндре, не то что 2 дня.
Есть такая гадость - "Силит" для чистки сантехники. Нагар на свечках жрет аж пузырится. Внутрь не пробовал (двигателя))) . Отъест-то почти наверняка, только последствия для деталей двигателя не изучены наукой ))).
Виталий Питько
ты даун или тебе делать нехуй?
Карбер 99года.... какая нафик там уже химия?) ) Вы о чём)) )
Только механическим путём... ну и за сколько лет уже можно было бы капремонт сделать.
вообще то льют КАЛОШУ правильно КАЛОША. по сути тот же бенз тока отедает всю херню
Игорь Каратицкий
извини дорогой я не понял суть вопроса то есть ты хочешь из металлолома ракету чтоль сделать?ну калоша само собой хуже не будет а вообще не пожалей денег сделай капиталку поверь в будущем дешевле выходит.вкладыши поршня сальники клапанов возможно клапана ну по мелочам но сумма набегает.это пока .потом. у меня когда то набежало 5.5.тыщ гривней.ибо головка накрылась еслиб раньше всё было бы супер.вложился бы в 2.800гривень