Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли в гарючее залить ацетон ? чтобы прожечь двигатель и нагар на выхлопных патрубках убрать?))

Ацетон повышает октановое число с его помощю можно из 76 сделать 93. Ну а из 93 - ?Но так же и температура горения повышаеться а так же скорость горения уменьшаеться. Поэтому можно запросто клапана и пошня спалить так что если будеш эксперементировать - БУДЬ ОСТОРОЖЕН. А нагар впринципи убрать так можно. Так же как авиационным бензином.
Sergei Kitaev
Лучший ответ
толку не будет, он быстро испарится, для промывки льют что-то более тяжелое, и то, если мыть форсунки, максимум-впускные клапана.
по секрету скажу, можно и ослинаю мочу добавить ...
Андрей Андреев
В 1985 г я вез целый бензовоз растворителя НЦ-646.В 30 градусный мороз в чистом поле среди ночи бензин в баке закончился и мы залили 2 ведра растворителя из цистерны. Наркоманы бы тащились от того аромата. 45 км мы дотянули до заправки. Через 2 дня двигун стуканул у Газ-53
Валера Ляляев
Можно ещё пороху насыпать или гранату бросить :)))
Вообще был дедовский метод убирать нагар: в пропорции 1:1:1 моторное масло, керосин, ацетон. Сам не пробовал, мне проще купить за 150руб. Fenom или за 250руб. Lavr. Они точно помогают! Сам проверял!
Vlad Ishtaev
Беднота! У него даже бензина нет, только гАрючее. Откуда у него денег на присадки? )))
Хочешь "прожечь" двигатель, - сними его, положи в костер и прожги. Это будет по-пацански!! ! А ацетон можно залить туда, куда обычно предлагают залить скипидар.
Арсентий Ежов
Конечно же можно! Только может рвануть :) так, что и сам вместе с нагаром вылетишь.
Есть специальные присадки продаются для топлива, чтобы всю эту срань убирать из мотора.
Помоему будет не очень хорошо))
Стас Белоедов
конечно можно залить, только вот делать этого категорически не нужно
Rodion Rusnac
повысь актановое число лучше