Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кокое средство или способ использовать для снятия нагара внутри двигателя?

Пришла машина из штатов и в первый-же день загорелся датчик масла. В процессе замены масла обнаружил сильный нагар на картере и на деталях. Советуют залить под горла авиационный керосин на недельку, только переживаю за прокладки и прочие не металлические детали двигателя.
Синтетика будет дорого. Разбирать - мыть, еще дороже. Я залиол бы п/синтетику, а через пару тыщ сменил бы с 5-минуткой. Навсяк случай снял бы поддон и почистил маслоприемник. После п/синтетики залил бы синтетику и на полпути менял бы фильтр. 5-минутку взял бы "Лавр" .
Scrappy Coco
Лучший ответ
Разобрать, промыть, собрать.
Иначе каналы забьет окончательно и ппц.
зальёшь керосин... растворишь нагар... узкое место каналы, вкладыши коленвала.... и что? пипец мотору
покупаешь спей для очистки карбюратора снимаешьфильтр прогреваешь до раб температуры далее желательно в двоём один льёт вторй газует всё г.... но вылетает из выхлопной трубы и ещё присадка РИМЕТ для поднятия компрессии (инструкция на банке)
В. М.
Как говорят-не повторяйте дома, но всё же... история, рассказанная одним сервисменом. -загнал мужик к ним 2109 поменять масло . Слили старое, залили промывку, погоняли.... пришёл знакомый... заряженный.... сели поесть и попить... напились до зелёных чертей... как ушли-никто не помнил. На утро хозяин забрал машину, а к обеду увидели "лишнюю" канистру и фильтр.... осенило.... Всем дружно примерещился озверевший мужик-стуканувший после замены масла двигатель-это нечто. Прошла неделя... другая... через месяц та "девятка" приехала-клиент жаловался на постоянно горящуу лампочку давления масла. В пофиллактических целях вскрыли двигатель-всё блестело! Залили нормальное масло, тем дело и обошлось.
R Godfather
залей синтетику масло. бак искатай и замени на другое. должно отмыть а керосин это бред. со стенок все отпадёт и забёт все каналы.
Се
Сергей