Автосервис, обслуживание, тюнинг

как устранить нагар внутри движка, не разбирая его? Добрый вечер всем

Присадка вроде какая-то есть а вообще херня всё это, лучше разбора не бывает...
Александр Киенко
Лучший ответ
Километров 50 проехаться с ветерком под 150 км. час. - камера сгорания, свечи, клапана и коллектор обгорят. Для колец- керосин под свечи на ночь. Остальное- не актуально, пусть остается.
Rustem Gabdrafikov
присадки в бензин есть... продаются на любой приличной бензозаправке
если ты не разбирал мотор, то откуда знаешь про нагар!???
Руслан Ишмаков
Эрик Мамбергер а ты от компьютера далеко отходишь? Картер разбирал снизу стало видно
Никак. Только половинить мотор и удалять его механически. Мотор "джидай"?
Anuar Mukhamedzhanov
Эрик Мамбергер мотор 083 (девятка)
Купи очиститель карбюратора. обильно напрыскай в цилиндры. оставь на ночь. утром проверни стартером со снятыми свечами. потом поменяй масло и фильтр. не забудь поставить поршни в среднее положение!
Павел Царёв
Смотря что подразумевается под "внутри".
Если внутри камеры сгорания - это одно.
Если внутри картера - это второе.
В первом случае можно подавая в небольших количествах воду в виде капель во впускной коллектор (способ годиться для карбюраторных двигателей). В инжекторной машине это сделать непросто. Есть и химические методы для раскоксования колец - смотрите в магазинах автохимии.
Во втором случае дело малоперспективное и мало что дающее - можно посоветовать регулярную промывку двигателя специальной автохимией при замене масла и использование только качественных масел. Лучший способ избежать нагара - всегда лить хорошее масло с самого начала эксплуатации двигателя.
200 ГРАММ взрывчатки в тратиловом эквиваленте, потом только веничком смести и от нагара ни следа!! !
киллометров 50-100 дай просраться, покрути двигло на оборотах, все слетит
Davit Tsintsadze