Автосервис, обслуживание, тюнинг
как самому раскоксовать кольца, купил лавр, хочу сам попробовать--- если можно в подробностях )
Это делается перед заменой масла, опускаете поршня в один уровень и заливаете через свечные отверстия в равных долях, и оставляете на ночь, утром проворачиваете и меняете масло, вот вроде все.
Сергей Васильевич Коноплёв
у меня двигатель GDI на нем копьютер стоит боюсь если буду коленвал двигать ченебудь собью (цыкл) возможно ли раскоксовку зделать без вращения, если токо залить на ночь?
http://digest.subscribe.ru/auto/advice/n100531538.html вот тут посмотри
оно то может и эфективно. Но смотри если кольцам хана, то за счет нагара (кокса) они держат хоть какую то компрессию. После лавра она сответственно станет ниже...
Не выдумывай херни ((( Если они залегли - нужно менять ((( Только зря время и лишние деньги потратишь (((
САМ делаю раскаксовку честенько, попробовал первый раз попробовал на ФИАТЕ, двичка была кончина результат был 100%
Теперь сам ход выполнения На прогретом двигателе до рабочей температуре, вывернуть свечи залить раскаксовывающию жидкость в каждый цилиндр по 45 мл (это тоже зависит от объема и от расположения цилиндров) наживуливаешь свечи на место и при наличии времени остовляешь на ночь, если времени нет то на час и через час проворачиваешь двигателем совсем чуть чуть и оставляяеш еще на час. Затем выкручиваешь свечи ложишь на головку тряпку чтобы избавиться от остатков (газ в пол и по секунд пять проворачиваеш стартером раза 2-3) затем вкручивешь свечи на место.... И заводишь сразу может не завистись, но как заведётся если повалит белый дым не пугайся это раскаксовка сделало то для чего ты её брал дай поработать двигателю на переменных оборотах плавно повышая и снижая не превышая3000 тыс Затем 5-утку и меняй масло .
Сергей Васильевич Коноплёв
стартером без свечей повращять обязательно надо? не вредно ? ))
Сергей Васильевич Коноплёв
всмысле нестрашно для стартера, крутить так долго и без свечей ? я просто делетант в этом деле )
Сергей Васильевич Коноплёв
еще читал что если раскоксовывающая жидкость немного даже останется в двишке то произойдет гидро удар, на сколько это опасно или жути нагоняют ?
Sergei Dessyatkov
Все верно, так и в инструкции написано. Только надо отключать зажигание, что бы не испортить систему и не воспламенились пары.