Автосервис, обслуживание, тюнинг

Старики подскажи дедушкин метод раскоксование порш колец!!!типа керосин +растворитель итд! кто на что горазд! будте добр

Снимаеш воздушный фильтр, заводиш даёш примерно средние обороты и потихоньку заливаеш в карбюратр воду - самое главное без фанатизма не давая двигателю заглохнуть.
За 10 минут вылей около 0.5л воды - отчищает поршня и камеру сгорания до блеска.
Не какой керосин и спирт не растворяет нагар.
Когда двигатель разбираеш и делаеш - всё вручную чистиш не одна хрень не растворяет а вот водой (то есть паром) - запросто.
Павел Стриха
Лучший ответ
всё очень просто, снимаешь старые и ставишь новые
Игорь Сажин
Сергей Левченко былаб моя воля я б тебя коробку зиловскую вручную заставил снять!и поставить!зачем менять кольца копрессия отличная! я в целях профилактики ! да и калийно зажиганее!есть
делал и ацетоном и керосином, потом разобрал, проточил и теперь песня!!! (класика мотор прошел до ремонта223000км)
свечи выкрути и залей керосин, в каких цилиндрах уровень упадет, залевай еще и так далее, пока керосин уходить не перестанет, может затянуться на сутки и больше.. . Тоже самое можно проделать с соляркой. Как закончешь эту процедуру, накрой ДВС тряпкой и прокрути стартером без свечей (прочистить цилиндры) дальше сливаешь старое масло с керосином, заливаешь новое и в путь.
Сергей Левченко спасибо батя! вот это ответ!!!!чедка!от души!
Cмесь для раскоксовывания колец

Ацетон 30%
Керосин 30%
Моторное масло 10%
Остальное бензин.
Грамм по 50 на цилиндр.
Делать эту профилактику перед сменой масла. Залить на ночь на чуть теплом двигателе. Помогает радикально. Не пугаться белого дыма из выхлопа.

Другая смесь состоит только из двух равных частей - моторного масла и ацетона. Заливается по 30-50 куб. см. на цилиндр. Выдержка около суток. После этого надо выехать на трассу и погонять двигатель под нагрузкой в течении 1-1.5 часов. За это время, при рабочей температуре в цилиндрах, размягченный накануне "кокс" выгорит полностью, кольца "освободятся". Перед процедурой сливать масло не надо! Ацетон, попавший в картер, испарится практически мгновенно после пуска мотора. А вот после прожига масло надо обязательно сменить, поскольку все отложения, размягченные ацетоном в картере пойдут в фильтр и там останутся. Фильтр тоже сменить! Именно так описан сей процесс в литературе.
Юрий Радыш
уайт спирит также как написано выше.
а не проще купить раскоксовку в магазине? motoresurs . ru