Автосервис, обслуживание, тюнинг

промыка двигателя!кто знает секреты приготовленя чудо смеси для промыки типа солярка+масло итд пишите

Полная разборка двигателя, моечная машина и раствор каустической соды, самая совершенная "чудо смесь"!
Nizami Namazov
Лучший ответ
Секрет один : заливаешь хорошее масло и вовремя меняешь !
И ни каких промывок.
До недавнего времени я солярку не признавал в качестве промывки. Но вот в прошлом месяце пришлось мне менять масло в двигателе трактора МТЗ-80. Бывалые трактористы сказали, что промывают соляркой. Я тоже так сделал. Залил чистую, слил чёрную-пречёрную, значит, польза была. Давление в системе смазки во время промывки соляркой показало на холостых чуть больше 1. Это меня успокоило, и неделю назад я промыл соляркой уже движок ВАЗ-2106. Ему, правда, всё равно на операционный стол (разборка и капиталка) . Но ничего страшного с ним не случилось. Правда, такого грязного движка я не видел, после разборки всё равно пришлось ещё раз всё промыть бензином.
При простой замене масла, когда разборка не предстоит, для двигателей современных легковых автомобилей мне это кажется нежелательным.
Чудо - смесью это нельзя назвать, халявой можно. С высокофорсированными и / или дорогими двигателями я бы этого не стал делать. Везде нужен дифференцированный и адекватный подход.
Игорь Ресин
в магазиине продают промывку купи тока не 5 промывку
а тебе где промывать то надо? если систему смазки то купи промывочное масло или присадку, если охлаждения то есть и присадки а ещё рекомендуют молочную сыворотку, она прозрачно-зеленоватая, сам не пробовал но много слышал от разных незнакомых друг с другом людей
При замене масла можно, но не обязательно использовать промывочное масло (его можно использовать несколько раз) . При ремонте двигателя снятые детали хорошо промываются кисточкой с бензином
В магазине запчастей есть чудо промывка для двигателя М-8
серная кислота
соляру НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используй для промывки двигателя. убьешь его просто