Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой растворитель лучше выбрать для лкп?
Тут посоветовали мне взять 650 растворитель, говорят что больше блеска будет, глянец насыщенней. Правда ли это? А то чёт я сомневаюсь... Краска - обычная, алкидная, отвердитель + растворитель + краска. Обычная под классику.
Алкидная - это уайтспирт. И не стоит мудрить. Блеск задан присадками в краску на заводе. И вообще, чем медленней сохнет, тем больше блеска (сли пыль не садится. а 650 сохнет почти моментально - поставь вентилятор и получишь гарантированно матовую поверхность. 650-й - это для нитры
Растворитель 650 необходим для доведения большинства лакокрасочных материалов до нужной степени вязкости. По большей части он используется при работе с нитроцеллюлозными лаками, эмалями, грунтовками и красками. Кроме этого, растворитель 650 применяется для разбавления нитроалкидных автоэмалей. Такие эмали как ГФ-570 Рк, НЦ-11, МЛ-197 разбавляются именно растворителем 650, ведь он просто идеален для эмалей, которые применяются при покраске автомобиля. Именно поэтому растворитель 650 самый популярный среди растворителей в арсенале автомастерских.
не мудри, хочешь блеск, покрой потом лаком. А растворитель бери тот который на банке краски рекомендуют.
толуол и сольвент нужен тебе! это вой родной раствор! 646быстрый 650 медленный .я пистолет только промываю им.
сальвент бери а то растворителем испортишь краску и машина выгорит за лето до матовой.
Мыслитель прав, растворитель правильно выбирать такой, который рекомендует производитель и как правило на этикетке ЛКМ четко прописано какой растворитель применять. но если по какой-то причине на этикетке ничего не указано... можно попробовать универсальный растворитель №646. Это смесевой состав. могу порекомендовать компанию, где Вас проконсультирует технический специалист, компания -завод производят и краски и растворители ( причем растворители как 646,650, Р-4,Р-5, а также специфические для полиграфии - флексо и шелкографии). http://www.dmendeleev.com/lkm/izgotovleniye-proizvodstvo-rastvoritelya-zakaz.html Тел: (812)327-44-24, компания МЕНДЕЛЕЕВ, ссылка на контакты: http://www.dmendeleev.com/contact.html