Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как перекрасить Ваз, зашкурив старое ЛКП?

Всем доброго времени суток!)

У меня вопрос к малярам)

Чтобы нанести, точнее обновить покраску авто, на прежний же белый цвет.

Какая этапность шкурки, кто может объяснить?

К примеру: До какой шкурки зашкурить старую краску, чтоб можно было новую нанести?

И в местах шпакли, тоже, какая очередность шкурки?
Под грунт полоски на рубанок Р120, круги на машинку Р180. Грунт/старое лкп под базу полоски Р240, Круги Р320, потом Р800 по воде или Р600 сухой шлифовкой. Дальше лак после сушки базы, базу не пересушивать, 10 минут и можно лачить. Если покрытие однослойнле, то есть акрил без базы, то под акрил можно Р600 по воде или насухую. Где неудобно - серый скотчбрайт 3М. Под Р320 лучше использовать сухую проявку, а то пропустишь риску, потом будет дефект покраски. Под шпаклю можно драть чем угодно, погрубей. Первым слоем лучше класть стекловолокно, т.к. оно воду не пропускает. Софт и все в этом духе сверху, они пропускают воду. Голый металл который не будет шпаклеваться лучше покрыть фосфатирующим грунтом(кислотным). Под шпаклю его применение недопустимо.
Вано- 154 Rus ********
Лучший ответ
-Либо просто полирнуть,либо обливать в круг по новой
-От 80 и выше,тут зависит от того,что именно тебе надо.

Лучше оставь эту идею в принципе,т.к.это ни разу не дешево,причем что сам будешь делать или у частников.Суммы выходят высокие,можешь смело от 100 000 высчитывать(если кто-то делать будет) и 150,если сам,а если ни инструмента,ничего.То уже х2,считай
W.
Witi ...
Зависит от краски которой покрашено и штакли, жёсткая или мягкая.
Под краску 800-1000, дать риску
По шпакле мягкой, финишная 600-800
Для жёсткой грубее 240-480