Автосервис, обслуживание, тюнинг

Визуальная проверка ЛКП подержанного автомобиля

Прибора для проверки ЛКП не имею, а без него как безошибочно определить есть ли вмятина на детали автомобиля. Может быть существуют какие-то другие способы - на звук, по цвету покраски...?
По всей видимости, речь все же идет не о вмятине, которую легко увидеть при условии хорошей освещенности и чистого автомобиля, а о том, красилась ли машина после ДТП или нет. Определить это намного сложнее, но все же некоторые хитрости есть. Первое, это надо посмотреть на все стороны автомобиля под острым углом. В этом случае есть вероятность увидеть небольшую разницу в цветах отдельных деталей. Краска выцветает и свежепокрашенная деталь выглядит ярче. Второе, это надо посмотреть на болты крепления кузовных деталей к кузову. Если видно, что на них краска ободрана, то на 90% деталь снималась для перекраски.
Иван Сафрошкин
Лучший ответ
Понимаешь..
Если корыто стоит миллион - пару тысяч на выездного эксперта ты всегда найдешь.
Если это ТАЗ за 50 тысяч - какая тебе разница, красился он или нет? Смотри коррозию и техсостояние. Не заморачивайся, мой тебе совет. Человека, передержавшего 100 автомобилей в руках.
Лучше конечно с прибором подходить к вопросу. Торцы дверей и панелей кузова смотри. Наплывы краски ищи. Ну и цвет тоже. Есть мнение, что через камеру мобильника перекрас легче заметить.
Сергей Калашников про камеру-это факт! хорошо видно
рукой проведи по детали и малейшую неровность поймаешь, а визуально можешь не заметить. смотри шагрень на соседних деталях. прокрас под резинками. вкрапления пыли на лкп. да много признаков перекраса.
Лук Лук
прибор стоит 6 косарей, купи его не вижу проблемы.