Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил подержанный автомобиль, надо ли срочно менять ремень ГРМ или можно поездить пару недель???

вообще ремень меняется через 100000км или раз в три года если километраж не наматываеш а вобще при замене клеится бирка на каком километраже менялся если её нет то лучше поменять ремень вместе с роликами
Сергей Чигинцев
Лучший ответ
1) нужно было перед покупкой проверять авто ( тогда вопросов бы не было )
2) Если в нем конечно он есть ГРМ))
Arkhat Turarbekov
Я бы, помимо ремня, поменял еще все эксплуаиационные жидкости и проверил состояние тормозных колодок-не сключено, что они тоже на грани замены.
D_
Dimitriy _
скажу одно без полемики дешевше поменять
Артём Зорин
Если до покупки не оценили состояние машины в-целом - не стоит далеко ездить, пока не сделаете это. Может быть полно сюрпризов.
Sezgin Çitlak
ну смотря что за авто... на некоторых клапана не гнёт там можно исчё покататься)) ) а вообще при покупке сразу меняй все расходники...
Александр Пасеев Клапана не гнет, ездит отлично, ремень не смотрел, все расходники поменял (кроме ремня, дорого, пока денег нету), а машина Рено Лагуна 2, 2004 г.в.1,9 DSi машина из Франции, 172000км
откройте и посмотрите состояние ремня грм может он там в отличном состоянии все зависит от пробега, хотя не факт что не скручен.
Nurali Niyazow
Надо надеяться машина в хорошем состоянии, значит пару недель нестрашно. У хозяина надо было всё уточнить.
Shavkat Azimov
Александр Пасеев Клапана не гнет, ездит отлично, ремень не смотрел, все расходники поменял (кроме ремня, дорого, пока денег нету), а машина Рено Лагуна 2, 2004 г.в.1,9 DSi из Франции, 172000км
а машина точно клапана гнет? если нет то можно и кататься пока не порвет.
машина то кока?
а вообще когда покупаешь машину с рук, надо менять все масла фильтра и прочие расходники.
тогда и знать будешь когда след замена
Александр Пасеев Клапана не гнет, ездит отлично, ремень не смотрел, все расходники поменял (кроме ремня, дорого, пока денег нету), а машина Рено Лагуна 2, 2004 г.в.1,9 DSi
Родион Кочнев ну если Вы точно уверены что не гнет, то можно ездить без всякого страха.
порвет, да и хер с ним. на буксире прикатите(если не автомат) на СТО и поменяете!
если состояние нормальное то пускай пока стоит. а с др стороны поменяете и будете знать когда след замена!!!
если пробег не известен, а он скорей всего не известен, лучше замени а то головку делать дороже выйдет.
Саня Романов
все зависит от мотора, гнет клапана на моторе или нет. если гнет, то лучше сразу поменяй, а нет-пока можешь поездить. а что говорят старые хозяева? они-то когда его меняли?
Александр Пасеев Клапана не гнет, ездит отлично, ремень не смотрел, все расходники поменял (кроме ремня, дорого, пока денег нету), а машина Рено Лагуна 2, 2004 г.в.1,9 DSi, машина из Франции
можно поездить конечно!
кода надо будет заменить ты сам поймешь!
он порвется и будешь менять)))
Yura Hvan
Сергей Сербин классный ответ. когда он порвётся, и если это дизель, то менять уже ничего не надо будет
я бы не стал рисковать