Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купил подержанный автомобиль, надо ли срочно менять ремень ГРМ или можно поездить пару недель??? машина из Франции
так посмотри состояние ремня
1) нужно было перед покупкой проверять авто ( тогда вопросов бы не было )
2) Если в нем конечно он есть ГРМ) )
3) Загони её к дилеру на проверку там скажут
2) Если в нем конечно он есть ГРМ) )
Советую заменить, чтоб небыло проблем ...
можно ездить пока не порвется )
Сложно однозначно ответить, неизвестно какой пробег и как она эксплуатировалась, но думаю ничего страшного не произойдёт.
смотреть сервисную книжку - если ее нет или пробег подходит - -сразу замена. вобще верить по обслуге машин можно ТОЛЬКО норвегам, шведам и немцам. хотя и те наепывают.... так что как аксиома - при покупке - все расходники и жижи нахрен
Езди даже больше...
Можно оценить его состояние визуально, нет ли видимых повреждений, (трещин, разрывов) , если нету, то можно, но лучше не затягивать с заменой, можно попасть на замену клапанов или поршневой...
Посмотрет состояние надо. Если зубья ремня, которые должны быть строго прямоугольного сечения, имеют закругления, то менять. Также, менять, если на ремне имеются поперечные трещины.
В остальных случаях, если нет явных признаков повреждения ремня, то можно ездить.
ну смотря меняли его или нет. если вообще не меняли, срочная замена, а если меняли надо знать когда именно, сколько был пробег
Нафига рисковать, купи да поменяй. Жизнь то потом не купишь!
Я бы сразу загнал эту машинку на пункт техосмотра на предмет выявления истинного технического состояния всех узлов и деталей, а не только ремня. А до этого ездил бы на ней осторожненько, как в режиме обкатки.
вообщето даже после истечния срока можно проехать 500 км я проезжал