Автосервис, обслуживание, тюнинг

Собственно, проблема вот в чем - Опель Астра 1.7 CDTI заводится только с помощью баллончика "Быстрый старт".

Однако иногда ей заходит, и дня три заводится нормально. Был на диагностике, поменяли топливный фильтр, сняли и почистили ультразвуком регулятор давления топлива. Результат нулевой. Мастер сказал менять регулятор, а если не поможет - снимать и диагностировать на стенде топливный насос. Регулятор этот стоит 150 долларов, так что если куплю и промахнусь - попал. Может у кого-то была похожая ситуация, и он ее успешно победил? Помогите, плизз!!!
а без фильтра воздушного заводится? да-внем и причина. еще если стоит тнвд- проверить давление на выходе каждой секции, проверить давление форсунок ну или хотябы визуально (льют не льют, жолжно быть облако туман соляровый) как вероятность низкая компрессия изза того что колечки закоксовались . если стоят мозги с насосфорсунками то проверить датчики засоренности фильтров, проверить уровень антифриза, проверитьналичие воды в топл ф гр очистки если таковой имеится. бывает еще соляра такая с газоконденсатом мешаная . но помоему все дело в возд фильтре попробуйте завести без него
Коротя Сергей
Лучший ответ
Дизель?
Свечи накала проверь!
Бывалые мужики говорят что двигатель как наркоман подсаживается на этот быстрый старт, потом и летом без него не заведёш, насколько правда я не знаю но думаю личный опыт поможет, У меня Ровер 800 три месяца стоял без движения, заводиться стреляет и глохнет, помогла заменя топливного насоса (диагностики таких машин у нас просто нет, хорошего диагноста так-же проблема найти) так мой тебе совет, проверь давление топлива после регулятора, наверняка в нете есть инфа сколько очей должно давить, затем как распыляют форсунки, компрессию, вроде как двигатель дизель то непомешает и ТНВД проверить причём именно с форсунками, ибо всё регулируется под одно давление, после таких процедур МаЗ заводился до -32 без пред подогрева. Удачи.