Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли линзовать обычные фары на опель астра 2008 года
Внесение в изменение конструкции - ТЕХосмотр не пройдёшь!
Нестоит там и так всё Люкс...
А еще поставить омыватель и автокорректор..))) Нет, естественно
Народ! ставьте линзованную оптику и не парьтесь:) )
могу помочь с установкой avtosvet-dubna точка narod точка ру или 8-926-715-15-21
полное соответствие ГОСТ 51709-2001
корректор и омыватель не нужны (поправка 11-2007)
чёткая светотеневая граница, НИКОГО НЕ СЛЕПИТ! , техосмотр проходится "в лоб" :)
Маркировку на фаре заменим на DCR
Согласно ГОСТ 51709-2001 к головным фарам авто предъявляются след требования:
цвет свет. потока белый, габарит белый, непрерывное горение во включенном режиме, чёткая и отрегулированная светотеневая граница в виде галки или ступеньки направленной вправо. для ксенона-ступенька, и при переходе из режима в режим (ближний-дальний) источник не должен включаться-выключаться, т. к. у газоразрядных ламп есть временная задержка для розжига.
ВЫВОД: если Вы установили в штатную фару линзованный биксеноновый модуль, с завода предназначенный для установки газоразрядных ламп, то всё ок.
выяснить несоответствие можно только на ТО, при проверке реглоскопом правильности светового потока. по последнему распоряжению ГУ ГИБДД, будут проводиться рейды сотрудниками Ростехнадзора (гаишники-техосмотрщики) , с выездом на автодороги на специальных микроавтобусах, оборудованных под передвижной пункт инструментального контроля.
Они с собой будут возить реглоскопы и проверять светотеневую границу .
если ушлый гаишник на посту сунет своё рыльце в фару, посылайте нафиг, НЕТ ВЗЯТОЧНИКАМ!!!:)) )
полное соответствие ГОСТ 51709-2001
Маркировку на фаре заменим на DCR
Линзованные фары на Астру предусмотрены заводом-изготовителем. Так-что покупай ее родные заводские линзованные фары и ставь. Никаких проблем с ТО не будет. (если изменения предусмотрены заводом-издотовителем, то проблем не может возникнуть)