Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как затонировать машину??? Научите, плиз!!!!
Если не знаешь и не умеешь, то и не получится, будет плёнка пузырями и складками !
У гаишников спроси, ты водить научись, а потом уже тюнинг колхозный делай
Купи плёнку с запасом и тренируйся :)
заезжаеш к специалистам в сервис, которые работают с хорошей американской или израильской пленкой и тонируеш.
быстро, надежно, качественно, красиво, на долгие года.
автомобиль-не конструктор для очумелых ручек.
Подготовка автомобиля
Первым делом необходимо тщательно отмыть все стекла с обоих сторон и высушить их. Также необходимо подготовить кое0какие принадлежности: мыльный раствор (желательно в спрее) , острый нож, гладкую поверхность, кредитку или что-то вроде, и, конечно, саму пленку.
Далее следует удалить все резиновые поверхности, которые могут помешать работе. Речь идет об уплотнителях стекол, а, возможно, и об обшивках дверей. Обязательно заклейте малярным скотчем все вокруг стекла, чтобы никакая пыль не попала под пленку.
Приклеивание пленки
Как только вы закончите со всеми приготовлениями, можно приступать непосредственно к процессу приклеивания. Делается это следующим образом: разметьте пленку так, чтобы она полностью закрывала стекло, и оставьте немного по краям для того, чтобы наверняка не ошибиться.
Далее наносится мыльный спрей на всю поверхность стекла, после чего можно начать клеить. В этой процедуре важно, чтобы под пленкой не образовывалось пузырьков и, вместе с тем, чтобы туда не попала пыль. Именно для этого вам и понадобиться «кредитка» : с ее помощью очень легко разгладить пленку, выпустив из под нее мыльный раствор, не допустив пузырей.
Для того, чтобы пленка легла идеально, необходимо постепенно склеивая ее с воскового листа, наклеивать на стекло. Ни в коем случае не снимайте пленку полностью перед креплением к стеклу, в противном случае вам вряд ли удастся ровно ее приклеить.
Для успешного прохождения техосмотра в ГИБДД пленка на лобовом и заднем стекле не должна быть глубже 25%, на передних боковых стеклах – не более 30%, на задних боковых – не более 40%. В случае, если светопропускание стекол после тонировки не уложится в вышеописанные нормы, техосмотр вам пройти не удастся.
Удачи))))
Приклеивание пленки
Удачи))))
фигня это всё если утя руки неизжёпы растут покупаешь плёнку и берёшь утюг для лучшего эфекта или фен
снимаешь стекла (но можно и без съема, если получиться, но лучше снять), моешь, обезжириваешь, брызгаешь мыльным раствором, отклеиваешь защитную пленку и накладываешь на стекло, разравниваешь и с середины начинаешь выгонять воду из под пленки, потом мощьным феном сушиш и обрезаешь лишнее. все
Конструктор, конструктор... Если руки прямые делай...