Автосервис, обслуживание, тюнинг
Затонировать самому на улице - реально?
Короче хочу затонировать авто. Но как то лишних денег нет ехать к специалистам. Реально ли самому затонировать авто? Я понимаю что пыль, грязь, так плюс ещё на улице и без опыта. На проф. уровень не претендую. Посмотрел ролики в интернете, сложно, но вроде как можно. Кто сам тонировал, дайте рекомендации. ps: если вы не сталкивались вообще с этой темой, лучше не пишите. Я сам всё понимаю, что лучше у специалистов.
Скажу так ...поподаю под категорю людей, которых ты просил не писать . Но работал бок о бок с тонеровщиком.... острое лезвие, мыльная вода и хороший скребок.... а ну и примые руки . всё что тебе понадобиться.... =) не считая плёнки соответственно =)
Лучше нестоит ...
Да не сложно это))) главное пузырики все выгнать))) и не дай бог какой нить идиот рядом пронесеца на бешеннрй скорости, у меня так было, писец все заново, иначе получается не айс)))
конечно реально, если стекла снять и заклеивать в ванне с водои. Но не советуюю. Нарвешься на некачественную пленку и после морозов она поидет полосами
ну смотря какая машина! а так мы постоянно на улице делаем!!!! без ветренную погоду!! нужен будет еще один щеловек!!! сначала омерьте, потом брызгаите пеннои водой, отклейте пленку и потом поихоньку клейте саму тонировку а потом уж резинкои сглаживаете
Иван Петрович, а надо ли ??))
Александр Сапегин
думал-думал, надо
жарко ездить без тонировки
я 3 раза тонировал ваз 2106 на улице, получилось не плохо но заднее стекло не получилось без фена затонировать пришлось всё тонировать у спеца.
Лужи есть поблизости!!? ?
Черпани лапатой и на лобовуху)))
Перед оклейкой нужно вымыть стекла, пройтись по ним строительным шпателем чтобы удалить залипшие частицы, а то потом будут микро-пузырьки (если машина не новая) , Размечать пленку нужно по шаблону из плотного картона, предварительно вырезав его отмерив с противоположной стороны стекла т. е. снаружи, а на счет мыльной воды можно, но на сервисах у них какая-то жидкость на счет нее надо поковыряться в гугле.
Дмитрий Думчев
...да и вот ещё что- шпатель которым выгонять пузырьки, обязательно обернуть мягкой тканью дабы на плёнке не остались царапины от которых потом при свете фар идет искаженное восприятие.