Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня автомобиль Ауди А6, движок abc V6 2.6...В нем, что то сильно стало дребезжать/постукивать/бренчать. Примерно, что

это может быть? Когда оборотов даешь, в движке какой то металлический лязг/дребезжание. Неприятно. Непонятно. Масло 3 тыщщи отходило, но почему то оно у меня чееееееерное, чееееееееерное... еще бензином пахнет . И за 3 тыщщи сожрал движок литр масла... ну это он сожрал зимой, когда было -35 -47, с января не ест. Масло кастрол 10w40... Чего делать? Забить? или машину продать?)
''У меня автомобиль Ауди А6, движок abc V6 2.6...В нем, что то сильно стало дребезжать/постукивать/бренчать. Примерно, что
это может быть? ''
Проблемы могут быть, могло провернуть вкладыши коленвала.. . Нужна диагностика. В таком состоянии трудно будет продать, если только покупатель окажетса глухим.
Илья Локотков
Лучший ответ
Надо срочно подьехать к мотористам, скорее всего проблема с самим мотором..
Иван Никифоров
Проблемы могут быть, могло провернуть вкладыши коленвала.. или клапана. Нужна диагностика
Абзал Тулебаев Какая диагностика? Головы снимать и смотреть? )
Никитка привет!! !
чё блин тут аборт по телефону делать? в сервис езжай и жди приговора. .
или фигню сменишь или продашь, выходов как видишь немного))))
Абзал Тулебаев Привет)) Да я все равно продаю, может так купят) Если решу себе оставить ее, тогда в сЭрвис.
Если стук звонкий, то может лопнули кольца. Тогда не удивительно, что масло пахнет бензином. Движок все-равно вскрывать, поэтому не стоит пока ездить.
Игорь Жирнов
Разбирать движок да смотреть нуна-а это в сервис)) А потом-уж сам и решишь продавать или ..)
для таких температур масло нуна 5W а лучше 0W, убили вы двигло вот и всё, густое масло слишком было
Юрий Яценко
Абзал Тулебаев Я знаю, что масло было не по сезону, теперь вопрос стоит как жить дальше и, что делать
Хороший стук, рано или поздно, вылезет наружу!)))))))))))))))))))))))))))
Тiлес Жусiпбек
Советую заменить масло с добавками молибдена и по быстрому продать.
Павел Кухарев
Тут на форуме Ауди была, там как раз ребята искали причины подобного дребезжанья, причин может быть много Если хочешь туда зайди, там целая лекция ОТ ЧЕГО И КАК ИСПРАВИТЬ)))
Сергей Маслов
Сергей Маслов http://www.audi-club.ru/forum/
Дл начала диагностику сделать и масло на зиму 5W30 заливать.
Абзал Тулебаев а фиг ли толку диагностику, коды неисправностей считают и все... Надо головЫ снимать, смотреть все...Мне бы примерно)
Михаил Новичков На расстоянии никто ничего не скажет, даже примерно.
Виртуально не отремонтировать, дуй в сервис, от цены ремонта будешь решать.
Habib Sirojhov
Абзал Тулебаев мне хотя бы примерно, что это может быть. А ремонтировать такой движок нереально, проще продать машину)
Это Автоваз во всём виноват !
Мура Босс