Автосервис, обслуживание, тюнинг

купил ауди а6.хочу заменить масло.надо ли промывать двигатель или не надо.

надо
Александр Ким
Лучший ответ
конечно, НАДО!
желательно после каждого раза промывать двигатель, т. к. вымывается старое масло с тех мест, с которых само собой просто так не вытечет!
вся стружка, нагар, плохое масло, т. е. все лишнее уйдет.

В каком кузове купили? поздравляю, отличный выбор!
ой трудно. А если грязь каналы забьет? Лучше поменять на то, которое было.
Юрий Лашук
надо только маслом
Ее только протирать надо!
Желательно. Сам видел поддон до промывки и после... там "сажи" много накапливается. Я всегда промываю
Если и промывать то только тем маслом которе будешь заливать. Дорого конечно, зато движок в порядке будет
Если эксплуатируется изначально новый двигатель, промывать его не надо вовсе, тем более когда вы используете проверенное масло высокого качества. Хотя. особая радивость в этом вопросе тоже не повредит: хотите промыть - пожалуйста, хуже не будет.
промывать двигатель? зачем? что бы масляные каналы забить? а потом двигатель ТУК ТУК сделает и попадешь на 50000 вечнодеревянных. лучше масло залей с очищающим эфектом и оно само медленно но вычистит!
Жанат Кусанов
говорят все промывки полная ерунда
Герман прав: Если и промывать то только тем маслом которе будешь заливать. Дорого конечно, зато движок в порядке
После первой смены хорошо прогрей движок, накатай километров пятьдесят-сто и меняй масло с фильтром, затем меняй по мануалу, для верности можно чаще учитывая наш бензин и здешние масла (собенно касается подержанных авто с пробегом около сотни тыс и более. )
Промывка вместе с нагаром ( как и старое масло) полностью не выходит при сливе оставаясь в закоулках движка моет его дальше ещё некоторое, время добавляя нагар со стенок мотора в масло, изменяет сбалансировнную хим. формулу нормального масла. Моют обычно при смене типа масла (минералка-полусинтетика или наоборот). Каждая промывка сокращает срок службы двигателя прримерно на 30-40 часов (источник-сервис по ремонту двигателей)