Автосервис, обслуживание, тюнинг
как часто нужно заряжать аккумулятор?
при хранении - раз в месяц, а также при постановке на сезонное хранение (зимой например) и при снятии с него. при частых поездках акуммулятор можно не заряжать. Также нужно следить за уровнем электролита и при необходимости заливать дистиллированную воду, по меткам или не выше 10-15мм над пластинами.
Как рекомендация---1 раз в полгода!
при исправном электрооборудовании авто он сам заряжается... моему аккамулятору 6-ть лет ни разу не подзаряжал
Его вообще, специально заряжать не к чему, генератр если в порядке, то он и заряжает !
Согласен с одним ответом у меня тоже АКБ прослужил почти 6 лет, всё зависит от генератора .
Батарея заряжается каждый месяц стационарно от зарядного агрегата. На авто она не заряжается. Сначала надо знать плотность электролита первоначально залитого в АБ. Летом 1/25-27 зимой до 1/30. Зарядка зависит от времени и тока допустим АБ 65 А/ч значит полная плотность при зарядке током 1 ампер должна закончится через 65 часов. Следует помнить чем меньше ток зарядки тем лучше. Удачи милашка)
Nikolay_Afonasev
спасибо
Вадим Цыков
Что за бред? Как это на авто она не заряжается? Зачем же тогда генератор? Если с генератором порядок-всё прекрасно заряжается,если машина стоит больше недели без движения-необходимо снимать плюсовую клемму иначе возможен разряд батареи.
я новый три года не заряжал . но раз в пол года желательно. И зависит от марки, у меня Мутла.
Если он стоит на авто и при этом ты пользуешься машинай хотябы раз в неделю то вообще не надо, ну а вообще зарядку он должен держать год если им не пользуешься
как сядет толька тогда! а так иво можна толька испортить если заряжать когда он не сел!