Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обязательно ли ставить машину на гарантийное обслуживание?
Знакомые автомобилисты говорят, что это себе дороже. Например: Чтобы поставить подкрылки и сделать антикоррозийку там нужно заплатить порядка 6 тыс руб. А на простой СТО у нас это будет стоить в 2 раза меньше. Опять же.. поставить приемник сам не имеешь права, даже если это умеешь делать профи.. Нужно заплатить и за это... и за многое еще что... Для чего нужна гарантийка? Чтобы люди без работы не остались?
Советую пройти 1-2 т/о, после нет смысла главное чтобы движок притёрся. А вообще гарантия это лишняя трата бабок ( и причём немалых) . Доказать брак почти не реально, а во время т/о и вовсе надувают говарят что меняют масло а сами долевают и всё в этом стиле. Да и поменять самому нечего нельзя, в ином случаи машина сойдёт с гарантии. Одним словом гарантия это фуфло, но пару т/о пройти стоет!
Гарантия - это брак при создании авто ) только тогда действует гарантия, и за неё платить не нужго
Алексей Сиденко
А вот опять таки.. про подкрылки???Сами мы не имеем права их поставить? Ведь хочется это сделать сразу. А вдруг при эксплуатации вылезет брак ?
Алексей Сиденко
Вот и я так думаю. На хрена платить дважды, если эффект один?
Хуже небудет точно, хотябы пару ТО пройти..
если сами все это сделать можете зачем платить диллерам...
Если настанет гарантийный случай и захотят отказать, должны доказать, что поломка произошла из-за подкрылков...
Я гаронтийщиом сам работал в автосервисе. Если мехоничесткое повреждение только за деньги если брак мы меняем бесплатно антикор в стоимость автомобиля уже входит могнитоллу уже при покупке ставят у нас.
Алексей Сиденко
Так магнитолу ставят только ту, что есть у них в наличии. Сл свего старого авто я не имею права поставить, хотяей всего пол года. А подкрылки тоже не предусмотрены?
Если у мужа руки растут из правильного места - ставить не обязательно.
Я тоже сначала так думал что переплачиваю А когда нахетнулся чип который стоит 500$ то начал думать по иному А если например чтото с коробкой или с двигателем что скажут на простом СТО А на гарантии поменяют бесплатно Так что решать вам
Алексей Сиденко
Простите, но у нас не такая дорогая машина. Мы- патриоты!!! Нам Калины хватит.
Мой совет. . это лишняя трата денег и если чтотоне так тебе або сделают плохо. . либо ниче не сделают! Удачи
лично проходил на королле гарантийные ТО до окончания гарантии. за весь период поменяли одну штуку за 5 тысяч. А ТО выходило в 2 раза дороже, чем в простом сервисе. при подсчете сальдо оказалось разница тысяч 20-22. Я считаю, если машина дороже 16 тыщ. долларов, то енто не нужно. Следующая моя новая (тьфу тьфу тьфу :) машина будет обслуживаться в знакомом простом сервисе...
Если знать на перед, что у вас авто изготовлен качественно и все детали без брака заводского то можете и не ставить- но такого в принципе знать не можете- поэтому при начале эксплуатации поставьте на гарантийное обслуживание и первые два ТО пройдите по гарантии- а потом уже на ваше усмотрение- главное чтоб двигатель и дорогостоящие агрегаты приработались и притерлись за первые 20-30 тыщ. км пробега- выберите себе сервис который вас устраивает по цене и качеству работ и ремонтируйтесь- многие гарантийные сервисы денег дерут а качество работ по их выполнению оставляет желать лучшего.