Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обязательно ли ставить машину на гарантийное обслуживание?

Знакомые автомобилисты говорят, что это себе дороже. Например: Чтобы поставить подкрылки и сделать антикоррозийку там нужно заплатить порядка 6 тыс руб. А на простой СТО у нас это будет стоить в 2 раза меньше. Опять же.. поставить приемник сам не имеешь права, даже если это умеешь делать профи.. Нужно заплатить и за это... и за многое еще что... Для чего нужна гарантийка? Чтобы люди без работы не остались?
Советую пройти 1-2 т/о, после нет смысла главное чтобы движок притёрся. А вообще гарантия это лишняя трата бабок ( и причём немалых) . Доказать брак почти не реально, а во время т/о и вовсе надувают говарят что меняют масло а сами долевают и всё в этом стиле. Да и поменять самому нечего нельзя, в ином случаи машина сойдёт с гарантии. Одним словом гарантия это фуфло, но пару т/о пройти стоет!
Igor Skorobоgatko
Лучший ответ
Гарантия - это брак при создании авто ) только тогда действует гарантия, и за неё платить не нужго
Никита Топоров
Алексей Сиденко А вот опять таки.. про подкрылки???Сами мы не имеем права их поставить? Ведь хочется это сделать сразу. А вдруг при эксплуатации вылезет брак ?
Алексей Сиденко Вот и я так думаю. На хрена платить дважды, если эффект один?
Хуже небудет точно, хотябы пару ТО пройти..
Влад Ткачук
если сами все это сделать можете зачем платить диллерам...
Вадим Тугусов
Если настанет гарантийный случай и захотят отказать, должны доказать, что поломка произошла из-за подкрылков...
Сергей *******
Я гаронтийщиом сам работал в автосервисе. Если мехоничесткое повреждение только за деньги если брак мы меняем бесплатно антикор в стоимость автомобиля уже входит могнитоллу уже при покупке ставят у нас.
Алексей Сиденко Так магнитолу ставят только ту, что есть у них в наличии. Сл свего старого авто я не имею права поставить, хотяей всего пол года. А подкрылки тоже не предусмотрены?
Если у мужа руки растут из правильного места - ставить не обязательно.
Sanjar X
Я тоже сначала так думал что переплачиваю А когда нахетнулся чип который стоит 500$ то начал думать по иному А если например чтото с коробкой или с двигателем что скажут на простом СТО А на гарантии поменяют бесплатно Так что решать вам
Алексей Сиденко Простите, но у нас не такая дорогая машина. Мы- патриоты!!! Нам Калины хватит.
Мой совет. . это лишняя трата денег и если чтотоне так тебе або сделают плохо. . либо ниче не сделают! Удачи
Samir Sharifov
лично проходил на королле гарантийные ТО до окончания гарантии. за весь период поменяли одну штуку за 5 тысяч. А ТО выходило в 2 раза дороже, чем в простом сервисе. при подсчете сальдо оказалось разница тысяч 20-22. Я считаю, если машина дороже 16 тыщ. долларов, то енто не нужно. Следующая моя новая (тьфу тьфу тьфу :) машина будет обслуживаться в знакомом простом сервисе...
Если знать на перед, что у вас авто изготовлен качественно и все детали без брака заводского то можете и не ставить- но такого в принципе знать не можете- поэтому при начале эксплуатации поставьте на гарантийное обслуживание и первые два ТО пройдите по гарантии- а потом уже на ваше усмотрение- главное чтоб двигатель и дорогостоящие агрегаты приработались и притерлись за первые 20-30 тыщ. км пробега- выберите себе сервис который вас устраивает по цене и качеству работ и ремонтируйтесь- многие гарантийные сервисы денег дерут а качество работ по их выполнению оставляет желать лучшего.