Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выгодно ли гарантийное обслуживание(ТО) автосалона?

Посоветуйте кто что думает! Две недели назад взял Нексию новую с салона, скоро первое ТО, оно выйдет мне 4000р. Туда входит замена масла и масляного фильтра. Следующее ТО выйдет примерно 10000р и так каждые 10000км. Знакомый советует отказаться от обслуживания по гарантии, мол дешевле выйдет самому обслуживать! Как вы считаете, реально обслуживание самому выйдет дешевле, есть ли в этом плюсы и какие минусы, и можно ли вобще отказаться от этого обслуживания? Что изменится кроме того, что при продаже машины в газетном объявлении я не напишу фразу "обслуживалась у официального диллера"?
смотря сколько ты на ней собрался ездить. говоришь 2 недели прошло а уже собрался продовать)) .
замену масла и фильтра действительно делать лучше самому, дешевле ведь выйдет да и приятнее самостоятельно обслуживать своё любимое авто. Замена масла и фильтра дело не хитрое, так что большого преимущества от того что это делали в сервисе не будет при продаже. А вот ТО №1, ТО №2 лучше выполнять в сервисе и пусть это делает специалист.
Сергей Тарасов
Лучший ответ
Это развод по полному....
Андрей Теплых
Не выгодно конечно, но для иномарок желательно, хотя бы на первый год - два, а там конечно дело хозяйское, если что, можно на большую сумму попасть !
не выгодно
ну кто как
Виктор Шадрин
В рядовом автосервисе ТО-1 стоит 200-300руб. Вот и считайте. А что Вы за две недели накатали десять тыщ? Или это после обкатки масло менять собрались? Тогда это ТО-0 и оно на гарантию не влияет.
Лука Блатов
Сам владею новой нексией.
На старушке сам все делал, кроме замены масла. Выходило дешево.
Новую хочу пока у дилера пообслуживать. Во-первых - гарантия лишней не будет, во-вторых - машина кредитная и если напортачат в левом сервисе - останусь и без машины и без денег.

Да, еще зависит от того, как много накатываете за год. Если около 10т. к. , то еще можно и к официалам, а если 20,30 и больше, ну нафиг, самому в гараже.

П. С. Цены на запчасти Нексии что у официалов, что в Кореане - стоят одинаково.
сам меняй масло, фильтра и колодки - экономия раз в 10 выйдет.
Не выгодно абсолютно: дерут три шкуры, навязывают доп. услуги. А качество оставляет желать лучшего. То же касается и гарантийного обслуживания: с чем ни приедешь, все "не гарантийный случай", а на запчасти цены - космос!
Игорь Ермаков
разводилово однозначно. Нужно правильно выбрать авто при покупке и по инструкции обкатать.
Чиля *
Лучше на пару ТО съездить, т. к. могут всплыть косяки производителя. А без обслуживания все придется менять за свои деньги. У моего товарища после ТО-2 в форд фокусе обнаружились микротрещины в блоке двигателя. Замена двигателя была за счет центра, а не за его денежки. Так что думай сам
Не выгодно