Автосервис, обслуживание, тюнинг

как провести диагностику Mercedes C180 без сервисцентра? в автоэлектронике разбираюсь не плохо

проблема такая: на холодном плохо заводится и обороты играют. 1995g
Дидар ..
возможно прблемы со свечами, топливный фильтр, скорее всего система вспрыска кислародный датчик, вакуумный дачтик, датчик дроссильной заслонки, всё из лично опыта, а диагнастировал так, покупаешь книгу по ремонту своего авто, мультиметр, смотришь раздел система вспрыска, смотрушь раздел диагностики авто и шаг за шагом проверяешь, а да в книги есть данные как запустить систему диагностики, ключом зажигания, блок комьпьютера диагнастирует все системы поэтапно и даст понять о неполадке опредилёнными сигналами на табло. . удачи.
Манат Садыков
Лучший ответ
не думаю что будет дешевле иметь ноутбук и покупать специальную праграмму для диагностики!! ! что то что другое дорого!!!! к тому же этой программой нужно уметь пользоватся!!!! и сама она не выявляет причины!! ! она покажет схемы и алгоритмы!! ! и как вы разберетесь где правильно где нет?? ?
максимально что вы сможете сделать то это сброс ошибок!! ! но причину их вы врядли через комп понять сможете!! ! тут опыт и знание нужно
Saifiddin Rahmatov
если значек "проверь двигатель" не горит-самодиагностику запускать скорее всего бесполезно. В хорошей книге действительно есть параметры работы основных систем. Посмотри датчик температуры-на 111двигателе их 2.Один на вкл муфты охлаждения радиатора-он тебе не нужен, а второй на щиток приборов-вот он и может давать на ЭБУ информацию о том, что ДВС всегда горячий
Купи программу для компа на своего МЕРИНА и сделай сам, дешевле будет т. к. в следующий раз не надо будет искать СТОА.
Купи себе прибор диагностический и проверяй сам сколько влезит...