Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите, какую зимнюю резину покупать - с шипами или без???
Без претензий на лучший ответ.. =)).. Вот, просто полезная информация для человека, который в ней нуждается. . Желательно ТАМ сходить по всем ссылкам.. =)).. Удачи.. =))..
С шипами конечно !
В Москве шипы практичски не нужны!
.. лучше без !! возьми хорошую липучку ...
еще раз повторюсь, дело ЛИЧНО КАЖДОГО)))))))) ) щасприрода валяет дурака и какая будет зима еще не известно, будет как в Испании и пипец тогда))) ) я вот уже 11 лет только на шипах, и мне от этого ни чуть не хуже)) ) ну да, шумновато по авсфальту.... ну и что! я буду на шипах этой зимой))))
Москва - без
Если не собираешся в Скандинавию можно и с шипами.
Если гололед будет то да если нет то зачем асфальт портить?
Если для города - то без шипов.
а если для пригорода то с шипами!
если по городу то без шипов, если за город то шипы....
шипы-без вариантов!
Смотря где? и сколько ездить? Если в Москве по асфальту то можно и без шипов, а если за город то лучьше с ними.
С шипами однозначно! Да даже в Москве найдутся улицы, на которые забивают комунальные службы. Только надо брать шины иностранных производителей. А то из наших - все шипы повылетают за сезон. И первое время лучше больше 60 не ездить. И соблюдать скоростной режим колёс. Например на колёсах "амтел норд мастер" великого Красноярского шинного завода, скоростной режим - 110- км\ч! ! А вот на япоских покрышках - 150 спокойно. Лучше конеш выбрать колёсики с плавающим шипом. Меньше вероятность их потерять на асфальте.
С шипами!! ! Ты в нашей стране дороги без гололёда видела???
Лучше, конечно, без шипов. на голом льду да на подьёме и шипы не спасут (если резко трогаться). Идеальный вариант это зимняя резина с мелко нарезанными пятачками-- на льду прилипает а на снегу гребёт не хуже "трактора".