На любителя. Я и без ABS прекрасно себя чувствую. На мой взгляд - бесполезная трата денег. В некоторых случаях она существенно увеличивает тормозной путь. А для чего нужна примочка сомнительной надобности?
Но это только моё мнение. За 20 лет за рулём вроде научился пользоваться тормозами :)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ABS нужна ли эта система в машине класса РЕНО ЛОГАН? стоит ли платить за нее?
Нужна.. Если только по гололеду на летней резине ездить не будешь
Если у Вас малый опыт, необходима. Основное назначение АБС не в том. чтобы затормозить (на льду она не факт, что эффективна) , а в том, чтобы при торможении в пол, машина слушалась руля..
Совершенно бессмысленная вещь. Если у тебя при движении сработала АБС, то водила никакой.
вещь полезная и от класса авто не зависит
удобно по гололёду и для чайников, а так.. . Нужно трезво оценивать свой опыт вождения. Я заднеприводный авто мощностью до 250лысов на палке держу на гололёде уверенно, мощнее не попадались просто ещё. А вот передний привод плохо, особенно без АБС, т. к. опыта мало езды на нём, и поэтому если бы брал логан, то взял бы с АБС (либо при первом же голёде поехал бы учиться на автодром) , а если задний привод буду покупать, то пофигу. У себя в БМВ сделал отключаемым АБС, антизанос отключается штатно кнопкой.
а мне она вообще нахрен не нужна, даже зимой.
вообще не нужна. много видел в кюветах тех кто понадеялся на абс
Никого не слушай. АБС - вещь прогрессивная. Когда во время торможения без АБС блокируется колесо то, по физическому закону: допустим за 2 сек, сцепление с дорогой имели 20см Х 20см участок протектора, но при торможении с АБС суммарная прощадь за тоже время 2сек будет 100см ( пол-оборота колеса) на 20см (ширина покрышки) . Если не понял, то можно с другой стороны объяснить. Резина на заблокированном колесе при торможении резко разогревается и горит (дымится) . Площадь контакта относительно маленькая. И маленькими кусочками остается на асфальте. А эта отоженная резина еще должна была оставаться на поверхности покрышки и помогать тормозить, а она вместо того, чтобы сцеплять покрышку и асфальт, "взяла" да отгорела и отвалилась. С АБС это проходит намного щадяще- только произошло резкое торможение, а разогретый участок протектора уже поменялся на охлажденный. Колесо-то провернулось. Можно ещё тут понаписать. Но я отвечаю одним пальцем.
она полезная очень)) )
смертельная опция
АБС нужен на любом автомобиле.
спорная опция, она не даст вам затормозить юзом, а иногда это просто необходимо!
Если антиблокировка тормозов не предусмотрена изготовителем, то эта самодеятельность никому не нужна
АБС нужно только зимой по льду ездить.
нужна чайнику и девушкам (в основному количеству) , а профи она и на.... к не нужна!!!!