Автосервис, обслуживание, тюнинг

как отключить сигналку без брелока? tomahawk tw 9010. брелок разбился, другого нет. где override находится знаю

Да вы что, инстуркцуию не можете прочитать? Там-же чёрным по белому написано русским языком. О_о Электрик, по вашему, лучше вас читает. Отличного вы о себе мнения.. .
2 Aleksandr Beloff: А с чего вы решили что у установщиков есть какой-то там декодер? У установщиков есть мультиметр и кусачки с изолентой. А ещё они инструкцию читают и по ней-же, кстати, ставят и настраивают сигнализацию. И зачем советовать человеку непонятно что, если вы ничего совершенно в этом не понимаете?
2 Сергей Мартынюк: А если сделать как вы предлагаете, то получится ампутация вполне нормальной работоспособной сигнализации, это раз, второе - ничего бы не запустилось, т. к. блокировка у сигнализаций обычно нормально размокнутая и надо ещё ампутировать блокировку, восстанавливая штатную проводку.
И ведь заметьте - ни один человек не предложил почитать инструкцию!
А в инстуркции на странице 14 есть раздел "Аварийная поставнока\снятие с охраны", где наспиано следующее:
А) Включите зажигание, двигатель не должен быть заведён (сирена будет орать и хрен с ней, пусть орёт) .
В) Нажмите кнопку "Override" 4 раза.
С) Выключите зажигание.
Парковочные огни вспыхнут 2 раза, сирена издаст 2 ЧИРПа, система снята с охраны.
Брелки после этого работоспособны, можно купить и прописать новый брелок.
Сергей Прохоров
Лучший ответ
Сергей Терещенко спасибо за ответ. собственно этот пункт я видел. но хотел проконсультироваться, чтоб не усугубить ситуацию в случае ошибки. ну и пункт А в нем был непонятен (включение зажигания в закрытом авто).
пойду пробовать
Дмитрий Ширин Молодец! Очень хорошо и доступно описал.
Калер Ва Истерик)))) спасибо
Электрика в лучшем случае, а то эвакуатор вызывать...
Надо электрика
Aleksandr Popov
Сергей Терещенко так а этим самым оверрайдом нельзя отключить? в салон же я могу с помощью ключа попасть.или нет?
Бить стекло, залезать и отклюать, - это раз, два - вызывать установщиков, либо тех кто подобные сигналки ставит, у них есть декодер, а вот третьего недано
Сергей Терещенко а зачем бить? ключ не подходит?
Проще сначала открыть капот и отключить аккуму, затем открыть авто и под панелью найти блок сигнализации и выдернуть из неё фишки проводов, после этого авто должно запустится.
Oлег Mаликов
?????? ??????????? я вот так и сделала, потому что кнопка overraid ничего не дала, а почему не знаю
привет заглючила сигналка тамагавк 9010.как отключить её..то есть двери открывает и закрывает а вот на завод зажигания не снимает. пробовал кнобку овертайм .не помагает. помогите отключить вообще сигналку
Hakim Tursunov