Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2106,проблема с гинератором!

Поменял реле зарядки,всё равно аккамулятор не заряжает,скидываю клему машина не глохнет,лампочка на панели не горит!аккамулятор немного заряжает и всё хватает на 5 сек,что бы прокрутить стартером!дело точно не в акк.
Напряжение д. б. 13.6-14.5 вольт на заведенной машине, при нагрузке дальнего света и печки. Всё что ниже этого, является неисправностью. Здесь несколько вариантов. Вот основные из них :
1. Подтянуть ремень ген.
2. Минусовой провод д. б. на две точки - кузов, двигатель.
3. Заменить диодный мост и почистить прилегающие контакты рядом с ним. (самая распространенная причина).
Трололо
Лучший ответ
генератор в порядке -если не глохнет.
Если АКБ новый поставил, а не другой-одна только причина--реле зарядки. _(может просто перепутал провода. к нему.

и ещё потрогай клеммы - к АКБ -холодные горячии. . -какие они.
Попробуй проверить по другому.
состояние акб -- разряжен сильно видно--на машине не наберет ---поставь на зарядку его --до кипения
поменяй диодный мост с щётками ..и всё будет норм
Димон, то что вы снимаете клеммы с АКБ и машина не глохнет - это ни о чем не говорит!! ! Что это за дурацкий метод вообще!! ! Бред. Если например генератор выдает напряжение 13 В, то естественно двигатель не заглохнет, но для АКБ то этого мало, она не будет заряжаться при таком напряжении. Минимальное зарядное напряжение генератора 13,8 В и не менее, все что меньше приводит к недозаряду АКБ. Генератор в ремонт (щетки, диодный мост) , проверить натяжку ремня, вот что нужно. Так же проверьте просадку напряжения на АКБ в момент пуска двигателя. Возможно статрер много на себя берет. Напряжение не должно падать ниже 10В (при полностью заряженной АКБ) . Банальная проблема.
Стартер на себя берёт, процентов 80 ероятности что втулка передняя у него ушаталась, если клему скидываеш то генератор не причём. остальные 20 процентов выкидыай аккумулятр
Олег Попов
у меня было подобное.... тоже не глохло ...а самое интересное что не свистело, а причиной был не натянутый ремень, под нагрузкой шкив проскальзывал а без неё нет...
Поставь АКБ другой
Измерь плотность в аккомуляторе! И измерь сколько вольт подается на аккомулятор при работоюшем двигателе! Должно быть не менее +12.5в и не более 14в
что-то с акком, 100%,у знакомого подобная проблема была!
но на счет клемы, по-моему не должен глохнуть авто!