Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем нужно мыть в машине двигатель,что будет,если я езжу полтора года и ни разу не мыла.
Видела в прайс листе на автомойке-"мойка двигателя"-500руб.
ну если двигатель сильно грязный то помыть нужно, нарушается теплообмен двигатель может перегреваться. А вот после мойки обязательно надо продуть воздухом под давлением все провода и контакты
рекомендуют мыть хоть раз в году, после зимы, реагенты делают своё дело, все киснет, крепеж, электрика и т. д
Чтобы лучше охлаждался, но я мою только перед проджей авто.
Для кросаты, вот вы зачем моетесь
Не чего, не будет, я только через 3 года помыл, перед техосмотром !
Не надо его мыть. Ни к чему это.
я када продавала мыла...
Чесс слово уже более 2 лет не мою!
Пыль есть немного и фиг с ним - это когда на сервис ремонт отдаёте - желательно помыть.
Так можно и с утра умылся и до следующего.
Не переживайте! Мыть двигатель нужно только в тех случаях, когда он сильно замаслен или загрязнён. Я лично очень редко прибегаю к такой процедуре, всегда стараюсь содержать двигатель в чистоте. Вам посоветую иногда заглядывать под капот и подтирать масляные подтёки, если они есть, протирать пыль ( один раз в месяц ).И помните, мыть двигатель не обязательно, если вы содержите его в чистоте, тем более что мытье двигателя не совсем безвредно.
я мою для себя, чтобы все чистенько было....
значит вся смазка и защита на месте останется и дольше прослужит... моют только выставочные машины ...и те кому делать нечего... двигатель моей машины некто кроме меня не видет а для меня важна не чистота а защищенность двигателя
Приятно когда открываешь капот а там чистота.
А я вообще мыть не буду и особенно перед продажей. Когда на нем равномерная старая пылька - видно что он в порядке и с ним ничего зловещего не делалось.
Буит приятно вам и машине =)) авось и спасибо скажет машина то
чтоб движок чистый был и глаз радовал практической пользы от этого никакой только если перед продажей чтоб не видно было что есть течь масла
Ну их моют при продаже для снятия с учета
Про теплообмен правильно сказали, да и после зимы много химии налетает на движок, но надо мыть оккуратно, а то один знакомый на мойке помыл, дак после этого в машине пришлось менять торпедо - чуть машина не сгорела.
Евгений Савельев
Я про тоже,сейчас у нас раб сила во сновном-узбеки,им бы я не доверила,помыли мне машину "комплекс"за 600р.Так мало того вылили всю новую вонючку,кверх ногами поставили и она вылилась во внутрь машины,сломали руль,не затот рычаг тянули,зачем не понимаю,им понадобилось переставлять уровень руля,свернули зеркала,сиденья передвинули,да еще бес просса выехали с мойки и поцарапали хорошо так.Не помывка,а убытки.Но я очень добрая,ругаться не стала,но настроение они мне на весь день испортили.УЖАС....Где узбеки,не езжу теперь.
улучшается охлаждение двигателя, а если грязи много, то и масса автомобиля намного станет меньше после помывки))))) . Да и глаз радует!
Чтоб говорить друзьям: "смотри какой у меня чистый двигатель". После мытья как правило что то из электроники начинает глючить. Так что от того что за 1.5 года двиг не мыли, плохого точно ничего не будет.
Aleksandr Shershukov
А если у меня нет друзей автомехаников, а двигателями у меня занимаются сервисы?