Автосервис, обслуживание, тюнинг

в чём разница Оригинальных зап частей,от НЕ оригинальных,кроме цены ? и чем чревато ставить НЕ оригинал?

конкретно ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ.
Про твою скажу что лучше оригинал. Не будут скрипеть, пищать и тормозить нормально. И в комплекте будут и скобы и пластины новые противоскрипные с болтами. Цена на оригинал дороже, но за его качество отвечает производитель авто, а не комплектующих. Потому дороже.
Александр Стрельцов
Лучший ответ
я всегда оригинальные покупаю. как говорится, скупой платит дважды
Dima-_- Ezhlev
Сергей Савушкин приветик Анюта!
Не оригинал есть фирменный и есть дешёвка !
Колодки я ставлю фирмы ТЕКСТАР, как бы не оригинал от Ситроена, но они в одном ряду с Брембо. Да и нет родных колодок ни у Мерса, ни у БМВ, ни у кого! Они их не выпускают.
я тока оригинал прошу поставить всегда) ) Надеюсь. что не обманывают)
Gennady Tarasov
Оригинальных тормозных колодок НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Автопроизводители заказывают их у специализированных фирм типа брембо, лукс-трв и прочих. Поэтому неоригинальные колодки от этих фирм практически не отличаются по качеству, но существенно отличаются по цене. А "оригинал" существует исключительно для кормёжки дилерских сервисов так как чисто на работе по замене расходников много не заработаешь. Ещё есть тюнинговые запчасти-они как правило дороже "оригнала" но существенно лучше по качеству.
Данхххил ) )
Александр Стрельцов Не попадал на рекламации по левым ATE Lukas и тд?
Денис Жаркевич 100 % поддерживаю !
для меня не оригинал лучше оригинала!!!
Виктор Данилов
Колодки могут свистеть, пищать и т. д.
Существует возможность НЕ оригинальными колодками изуродовать тормозные (диски, барабаны) , а так же фрикционные накладки иногда отклеиваются. Кому как повезет с не оригиналом.
Дорого может обойтись такая замена расходников.
Вова Дубков
Разницы огромной не заметишь!! ! А не оригинальные зап. части не значит плохие!