Автосервис, обслуживание, тюнинг
Колонки от Пк и машина
Как можно подключить колонки от Пк в машины?(колонки ведь 220в). Ы.з.купить коробку которая на входе 12в а на выходе 220в не предлагать...слишком дорого)))тоесть другой способ есть?
Если колонки у тебя 220в (ржуууууу) то это наверно самые мощьные в Галактике динамики.
На 220в не бывает если на прямую любые подключишь то они просто взорвуться!!! !
Да и ток должен быть с изменяющейся частотой и очень слабый (не зря мало-точными называють звуковые системы) ведь звук с колонок получается от изменнеия частоты вибрации активно динамической юбки в колонке.
подключи внешний понижающий транс на 12в в обход транса 220в и вся недолга
выломать из колонок блок питания и найти выход 12 В
Ну ты ...и что получишь? звук мощностью 1.5 Вт. !?
Просто подключаешь динамики от колонок, на прямую, без 220 в.
Аман Абидуллаев
получится гавно!!!смысл тогда от этих колонок?
Сергей Кузьмин
полностью согласен, и так гавно и так гавно =) Просто без 220 будет дешевле.
Так давай разберемся по порядку: 220 в - это напряжения для блока питания усилителя звуковой частоты, который установлен в самих колонках для усиления звукового сигнала. Ты не написал для чего хочешь колонки использовать. Если хочешь для того, чтобы слушать ноутбук, то тогда можно попробовать вскрыть колонку с усилителем, найти выход блока питания, обычно они выполняются отдельно, отсоединить его и подключить напрямую к напряжению 12 В автомобиля. При этом не перепутать плюс с минусом, а то твой усилитель сразу выйдет из стоя. Если ты хочешь подключить к магнитоле автомобиля то это бессмысленно, так как она уже имеет мощный усилитель звука и подключать можно только напрямую к колонкам минуя предварительный усилитель, но в этом случае звук получится некачественный, так как колонки ПК как правило маломощные.
И последний совет в шутку - покупай американскую машину. так как правило стоит преобразователь на 110 В, для бытовых приборов.
Есть вариант, вывести провода прямо от динамиков. тебе уселитель не нужен. Если всётаки хочется наслождатся хрипом из уселка, то просто разбираеш его и видиш там трансформатор, просто огибаеш его и пускаеш туда сразу 12 вольт.
купить преобразователь напряжения - в любом нормальном автомаге есть, если подключишь так-они полной мощности давать не будут
Алексей Савельев
за такие деньги можно купить нормальные колонки)я так прост спрашиваю 2 пары в машине есть охота еще 1 пару поставить)
Кирилл Гнедаш
так делай тогда по уму, че ерундой-то заниматься