Автосервис, обслуживание, тюнинг
Запотевают окна в машине, что делать???
Мазда Демио 2003г.(салонный фильтр поменяла)
У многих машин такая проблема (я имею ввиду японский автопром) . На внутренней стороне двери в нижней её части находятся вентиляционные отверстия, попробуй их заклеить скотчем. Лично мне помогло!
Есть специальная жидкость в магазинах автозапчастей, рызгаешь на стекла, вытираешь и всё, 1 раз в неделю достаточно !
Либо пить не надо, либо подогрев стекла...
Включать кондиционер как это звучит на парадоксально. У него есть такая функция - он сушит воздух. Помогает очень здорово. Ну и печка естественно. Еще полмогает просушить салон.
вполне возможно что у вас просто сырой салон -вода под ковриками или они мокрые
заложены или заделаны вентиляционные отверстия
попадание воды или снега в воздуховоды
два первых+не бздеть.
Включи кондиционер, он осушит воздух моментально. Для кондиционера и машины это безопасно и даже полезно. Зимой в неделю нужно минут на 10 включать ОБЯЗАТЕЛЬНО (происходит прокачка фреона и смазка системы) .
Пить надо меньше!... Где-то утечка охлаждающей жидкости, скорее в радиаторе отопителя....
Антизапотеватель пробуй в любом автомагазине есть
Выбить стекла!!!!
согласен с Иван Иванов
Не включайте режим рецеркуляции.
+1 к ответу Фоминых
Забор с улицы, все окна закрыть и обдув теплым воздухом на стекла. Или стекла/ноги. Просто сейчас похолодало, вот и запотевают. Летом же такого нет)) ) Вернее есть, но только когда дождь. А кондей это когда нужно срочно отпотеть капитально запотевшие окна... когда например сидел долго внутри с выключенным двигателем.
ЗЫ: А салонный фильтр тут не причем.... если он забит просто дуть будет плохо, пыль в салоне будет и запах появится. И как правило его можно минимум два раза юзать. Промыть в мыльной воде, сполоснуть и высушить. потом спрыснуть освежителем и всё)))
меньше пить ))))
это из-за высокой влажности в салоне.
зимой нужно перевести забор воздуха - из салона (да-да, и не открывать окон, потерпите) , включить печку и направить поток воздуха на стекло.
летом - тож забор воздуха только из салона и включить кондиционер (как ни странно нашей тойоте это помогает)
Врубать печку непробовали?
с похмела завязывай за руль садиться)