Автосервис, обслуживание, тюнинг

в сырую погоду запотевают стекла внутри машины Форд Мондео 2. С чем это может быть связано?

С отсутствием вентиляции.
Василий Шевченко
Лучший ответ
у всех запотевают так то:)) )
ты закупорился там как в танке, вентиляции нет, вот и запотевают
включи кондишн, он влагу из воздуха заберет и всё нормально будет
или просто окно приоткрой и обдув лобового стекла включи
Александр Юдин
Бухать нужно меньше.. . Человек с выхлопом, даже и пассажир, в сырую погоду и при недостаточной вентиляции, обеспечит повышенное запотевание окон.. . Есть версия, что ДПС любит останавливать машинки с припотевшими окнами.. . Типа, а чё это у вас окна запотели???
Izzat Izzat
растертое по стеклу мыло
решает проблему
влага на стекло ложится ровным слоем (не потеет)
а не мелкокапельно
за счет снижения поверхносного натяжения контактных сред
Абсолютно на всех. Купите антизапотеватель, обильно нанесите, разотрите, на неделю хватит.
Shakir Maurov
на сколько я знаю во всех машинах в сырую погоду запотевают окна. нужно любо чуть-чуть приоткрыть окно или вкл. обдув
связано с разностью температур воздуха в салоне и за бортом.
Скорее всего нажата клавиша рециркуляции воздуха, т. е. циркулирует воздух который в салоне без забора наружнего воздуха.
конденсат быть может? снаружи холодно, внутри тепло
Возможно, что фильтр салона набрал в себя влагу из окружающей среды и разбух. Проверить фильтр салона, по возможности - поменять. Желательно брать угольный.
или открой окно или сделай забор потока с улицы и направь его на стекло
Tolik Roshcina