Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запотевают стекла

Уже который день,сажусь в машину стекла нормальные,стоит включить печку на теплый воздух,сразу запотевают стекла. Почему? Раньше было наоборот. ВА3-2115 однако....
Марат Гайсин
Ничего необычного!
Порядок пльзования в зимний период машиной любой марки: открываем двери, садимся в машину (при этом дверь не закрываем!!!) . Включаем машину. Включаем обогрев лобового стекла и можно обогрев салона. Берём щёточку и тряпочку и отправляемся на пятиминтуный обход-уход машины и дверь закрываем только после ухода.
Через пять минут машина прогрета, готова к эксплуатации в зимний период, в салоне не холодно. И стёкла не запотевшие. И снаружи машина стала чище.
Только так!!!
Владимир Гришин
Лучший ответ
Влажность высокая
Абай Шагаев
Основная причина - переключатель ЗАБОРА воздуха стоит на " ИЗНУТРИ". А надобно "СНАРУЖИ"!
Vitas уже посоветовал, чего делать, так и поступи
Mark Bogatirev
В руководстве должно быть прописано. В семерке, например, нужно выставлять холодный воздух всегда включенным, горячий по вкусу, а рычажок "лобовое стекло - боковое стекло" в среднее положение. И грелку под ногами закрывать. Тогда воздух пойдет вверх и обдует как надо. Можно еще щель в боковом окне оставлять сверху, но я не делаю, чтобы не просифонило, хватает и так. Ну и воздуходувки выставь, чтобы они не на тебя дули, а на стекла. Да еще. Когда на работу приезжаешь, открой двери, чтобы все тепло выветрилось, потом уже закрывай.
Распределение потоков - все на стекло, приоткрой боковое стекло на 3-5 мм. Проверь, нет ли влаги под ковриками, очисти от пыли и мусора воздухоприемник печки под капотом.
возможные причины:
-плохой воздушный фильтр салона
-неисправен блок управлением печкой ( заслонка зависает в положение забор воздуха из салона- болезнь ВАЗовских машин)
Пить меньше надо)
Марат Гайсин Сразу пить меньше(( А может, я боюсь ездить трезвый)))) перед выездом 100 граммов и в путь.
Это салонный фильтр виноват. Нужно менять
Марат Гайсин Знать бы, где он находится и есть ли он там вообще.
поменяй салонный фильтр ( или хотя бы вытряхни)
иномарки также потеют)
Yun Al