Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запотевают стёкла.Что делать, чтобы быстрее отпотевали?

У меня редко когда запотевают - прогрев с включенной печкой и обдувом на стекла (дольше греется, зато в морозы на стеклах инея не бывает) + стекла потеют сильнее когда они изнутри грязные - все равно даже в салоне на них пыль налипает.... периодически изнутри стекла надо чистящим средством (для мытья окон) протирать.

Забыл еще - забор воздуха у печки надо снаружи выставлять, чтобы воздух в салоне постепенно на забортный воздух заменялся (циркуляция была)
Андрей Суслов
Лучший ответ
направить воздуходув печки на стёкла
печка выручает
если есть кондей то держать включеным климат контроль
воздух будет суше
Gagik Gevorgyan
Может просто сменить салонный фильтр пора?
Ну чисто предположение, ибо что за машина не ясно...
1). Печку на стёкла! только не сразу - зимой опасен такой перепад температур.
2). Продаётся в любом автомагазине спрей против запотевания стёкол (недорогой) . Самое главное - с ним не переборщить - его чуток надо и растереть.
Esen Esen
конденсат образуется от разности температур на сторонах стекол, открыл стекла ..выключил печку и понесся
Если серьезно мыльцем слегонца потри их изнутри, моржно спиртом но на запах гайцы слетятся
протирать)
Дмитрий Б-Н.
Обдув включи на стёкла и всё.
можно взбзднуть слегонца))
чистые меньше потеют.
слегка приоткрыть своё окно, пока не отпотеют.
Машину надо хорошо просушить, фильтр салонный сменить.
В-
Владимир ----
меньше пить.... шучу... я включаю поддув и приоткрываю окна..
Смотреть "Главную дорогу" на НТВ.
Включить кондиционер, выставить на нужную температуру. Таким образом кондей будет осушать влажный воздух, который и является виновником запотевания. . Но не забывайте, что при включении потребителя энергии аппетит вашего авто возрастет немножко..