Автосервис, обслуживание, тюнинг

В машине страшно запотевают стекла

Обдув окон стоит на максимуме, но временами приходится ездить "на ощупь", что может быть?
Вероятно, включена циркуляция воздуха (воздух в отопитель забирается не с улицы, а из салона. Проверьте положение ручек (кнопок) управления заслонками.
Анатолий Смуглянов
Лучший ответ
если при открытых окнах влага не испаряется, лизни стекло. если сладко, то это-антифриз. значит, радиатор отопителя умер.
Владимир Порох
Салонный фильтр здесь ни при чем. На холодном стекле оседают пары воды из теплого салонного воздуха. Либо прогреть стекло, но при этом можно и получить трещину..., либо кондиционер на стекло - убирает запотевание мгновенно.
Марат Ильгамов
...дыхания у тебя Светуль уж больно приятное и теплое ...для стекол... вот и... потеют они ...купи антизапотеватель и обработай стёклышки .
Aldiar Igibaev
Поменять салонный фильтр. Или пить меньше)))
салонный фильтр, или стоит на внутренний забор воздуха. Купи антизапоевалку и не будут потеть
Napoleon Bonaparte
Возможно люди рядом с тобой сидят, пышущие жаром, а ля дракон....)) )
протри тряпочкой
Сергей Зайцев
Перегар
Еще один вариант запотевания это грязные стекла изнутри. Образуется тонкая жировая пленка незаметная глазу на которой конденсат очень хорошо удерживается.
согласен с kontrik
Ну наверно кто-то страшно много выпил
Damir Zhuzdubaev
Приоткрыть стекло.
советую немного приоткрыть передние боковые стёкла! примерно на 2-3 сантиметра! должно помочь!!!
Могут быть несколько причин. За исключением одной, все они связаны с попаданием повышенного количества внешней влаги в салон автомобился.

1. Засорение дренажных каналов - чаще всего попавшими в них осенними листьями.
Тогда при вентиляции салона влага втягивается с потоком воздуха в салон. Передние каналы проходят внутри кузова приблизительно у крепления передних дверей. Верхние отверстия, через которые случается засор надо искать искать при открытом капоте, в верхних углах, приблизительно там где расположены нижние углы лобового стекла. Я их прочищаю попавшимся под руку латунным прутом, вы можете придумать что-то иное.

2. Еще одна причина запотевания - нарушение герметичности стекол автомобиля, чаще переднего или заднего. Эти нарушения можно исправить, я использовал эпоксидную смолу для проклейки.

3. Дождевые капли и снег - оставляющие на ковриках лужи - тоже повышают влажность. Этот вариант можно принять или отвергнуть достаточно простым путем.

4. Самый неприятный вариант - не связанный с внешними осадками - протекание печки обогревателя.

Желаю всем в поездках сухого и теплого салона вашего авто!! !
Oleg Opanasiuk