Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему сильно запотевают стёкла ? обдув стёкл включён

помогает только кондей. не могу понять причину....:-( нисан икстрэйл
Ярослав Достов
Пора менять фильтр салона. Воздух с большим трудом с улицы попадает в салон. Поэтому и вентилляции в салоне просто нет.
А в дождливую погоду, либо при большом перепаде температур вообще все будет в поту. Влажность в салоне повышается просто в разы. Кондиционер сушит воздух, поэтому и убирает запотевание. Фильтр салона поменяйте и все пропадет разом.
Денис Русских
Лучший ответ
повышенная влажность в салоне.. может после мойки ковролин влажный.. может пассажиры потные... есть один дедовский способ. ПОМОЙ СТЕКЛА ВНУТРИ МЫЛЬНОЙ ВОДОЙ.. ЧЕМ ДЕШЕВЛЕ МЫЛО. ТЕМ ЛУЧШЕ. ПУСТЬ ТОНЧАЙШИЙ СЛОЙ МЫЛА ОСТАНЕТСЯ НА СТЕКЛЕ ..РАЗОТРИ ВСЕ ТЩАТЕЛЬНОи никакой потливости""
Макс *****
Салонный фильтр поменять и всё будет окей.
пересядь на ваз 2101 ))))
в салоне влажно, с большой долей вероятности можно предположить, что нет забора воздуха с улицы - либо переведи выключатель на забор с улицы воздуха или ремонт
Александр Ш.
Ярослав Достов самое интересное что на второй машине (киа рио старенькая) езжу с закрытой заслонкой и закрытыми окнами + столько же пассажиров и стёкла не потеют !!!
Смотри вентиляцию салона.
Sagi Gaziz
Замени фильтр салона и забудь про проблему
Самый простой способ приоткрыть левое переднее и правое заднее стекло мм на 5, появляется доп. вентиляция и менее запотевают стекла.
с помощью регулятора пусти забор воздуха с улицы, а не из салона!!!!)))))))))))))))))))
--
- -
Максим Пономарев да кстати тоже вариант))))
Ярослав Достов это не помогает ! уже пробовал
надо видимо обращаться к владельцам икс трэйл
еня было такое может салонный фильтр поменять надо и забор с улице включить )))
Magjan.26 Amantaev
большая влажность в салоне, вот конденсат и оседает на холодные стекла.
Протекает радиатор печки и пары попадают на стекло.
Пить меньше надо
Саша Копанев
Возможно протекание охлаждающей жидкости в салон, либо неэффективная работа системы вентиляции и отопления, вызванная отказом какой-либо заслонки, проверь работу и направление обдува всех стекол
Дмитрий Ким
алкоголь в крови?
слишком частое дыхание?
Orken Usein
Ярослав Достов 1. нет
2. нет
My Life My Rules <3 ага.так и говори-секас в машине.
может в вентиляции проблема? мы как то свою шумкой заклеили по глупости - теперь все время мучаемся
={ T!m@ }=
забить и ехать