Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите про сварочный аппарат
хочу поварить одним аппаратом кузов и раму советского автомобиля. И немножко для дома , для гаража, чтоб сварка была надежной и легкой. Подскажите варианты... Заранее спасибо. ТОЛЬКО НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО ТАКОГО ТИПА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ИЛИ ТАМ ПОЕДЬ НА СТО И ПРОЧЕЕ, - ОТВЕТЬТЕ ПО ВОПРОСУ КОНКРЕТНО.
Мы тоже искали такой аппарат . Смотрели инф. в интере. Сами не умели варить СОВСЕМ. Представляете - нашли. Марка "САИ - 200" . Делает, похоже Китай, но В-Е-Е-Е-Е-ЩЬ!! !
Данные сами посмотрите . Информацию, как варить, тоже найдёте - есть спец. сайты. Далее экспериментируете с марками электродов. Наш варит всем, только ток - больше/меньше - всё сами поймёте. Стоит он где-то сейчас 10-12000р. У нас он в эксплуатации 4-ое лето.
Чуть не забыла - кузов не пробовали варить, но будем. Электрод 2,5мм, но тут тренировка предварительная нужна.
в хороших руках любой катит...
бери инвертор чтоб тройкой варил стоит у нас около 7т. для дома нормально будет.
у меня самодельный постоянка варит и режет до четверки и к нему еще сделана приставка полуавтомат --вот это универсал получается. в продаже таких не найти.
Полуавтоматическая сварка в углекислой среде. Минус только, что надо баллон таскать (как кислородный) .
Если не ошибаюсь, есть какая то проволока, которй можно варить без использования углекислоты. Есть кстати небольшие модели аппаратов, которые можно возить с собой. Хотя можно и большие возить ...))))
Существуют инверторные аппараты в которых заложено - ручная сварка электродом, полуавтоматическая в среде углекислотного газа и порошковой проволкой, встречал цена порядка 17т.
Купи сварочный аппарат постоянного тока с регулировкой тока от 30 до 150 а, тебе я думаю за глаза такого хватит. соит такой в районе 10 -15 тыс, и самый главный плюс работает как правило от 220в
Кузов - ЭЛЕКТРОДОМ?! ! Ну-ну, потренируйтесь. На танках.
Хитрому Андрею: полуавтомат, без вариантов.