Автосервис, обслуживание, тюнинг

Был в РОССПАНЕ(дилер Шкода), там меня уговорили заменить резину, так вот купил у них MICHELIN X-IC за 5600 с диском вот

Хочу развеять мифы про "родной" и "неродной" Мишлен т. к. 9 лет своей жизни отдал этой теме, а 5 конкретно Мишлену. Итак, на каждом заводе делается определённая линейка размеров и моделей шин. Представьте, что Вам необходимо сделать 100 партий по 20 000 шин различных диаметров и размеров. Под каждый новый размер перестрайвать линию, которая состоит не из 2 или 3 станков, а модели шин... разные модели имеют различные скоростные, сцепные характеристики, а также различную износостойкость. Это различные составы резиновой смеси, а также различные штампы рисунков протектора, замена которых занимает не 5-10 минут. Посмотрите на какой-нибудь Michelin Pilot Sport 17, 18, 19 диаметра. Очень немногие из них будут "Made in France". Так, что по поводу этого не беспокойтесь... Естественно, что в салоне Вы купили это дороже, чем могли бы. Гарантия 100%. Гораздо более важно какого года выпуска эти шины ( маркировка наносится на одном из боков шины около бортового кольца. В горизонтально расположенном овале должны быть выбиты 4 цифры. Первые 2 цифры-неделя выпуска, вотрые год. Пример: 0110 = первая неделя 2010 года. ) Шины имеют свой срок хранения как и любые РТИ. Вообще, срок годности шин составляет 3 года с момента выпуска, для "сликов" 1 год, но я не стал бы покупать себе даже обычные шины старше 2009 года. Удачи Вам! =)
Александр Гревцов
Лучший ответ
Ога, шелезяка китайцкая некрашеная с 13" резиной в эти рубли.... и мишлен словацкий поди, а не родной.
на дисках? ну не надо ляля, или вы купили детский размер на железе? 5600 это очень даже неплохая цена без (!) диска
Ну так радуйтесь.... или сомнения мучают.... (что вашу летнюю вскоре кому-то так-же продадут???? ) не знаю... все свое храню сам или вожу с собой.... а спонтанные покупки = не мое хобби....