Автосервис, обслуживание, тюнинг
доливал масло.на крышке горловины двигателя бело-желтый налет. что это и насколько страшно.
на крышке горловины двигателя бело-желтый налет. что это и насколько страшно.
Го-но вопрос не забивай голову. Было такое. На щупе масло нормальное? Тогда в путь. Это конденсат от перепадов температур стало холодно. Прогрелся посмотри белого налета быть не должно
Прокладку меняй под ГБЦ. ОЖ поступает в цилиндры.
Егор Мерингер
3000 км опасно ехать?
это влага в масле, наверно охлаждающая жидкость, это только начало, хреново это)) масло с такой смесью перестанет смазывать и каюк придет))
Это возможно прокладка пробита. Охлаждайка попала в цилиндры и появилась эммульсия.
Егор Мерингер
охлаждайка на месте.мне завтра 1000км надо ехать
Антифриз в масляной системе. Как правило, пробита прокладка, либо микротрещины в головке. Амба.
Понаписывали-гамна килограмм.
Холода пошли-обычное явление, на щупе нет-вперед. Тряпочкой вытер.
Для начала надо проверить исправность термостата подачи теплого воздуха во впускной коллектор (есть на машинах семейства 08/09) или переключить заслонку (классика) также посмотреть гусеницу на наличие отверстий. Эти дефекты как раз и усугубляют п. 1 в ответе Барбукатора, если все ОК тогда действительно все плохо
Это масляно-водяная эмульсия. Возникает в 2 случаях.
1.Нестрашный. Когда на улице сильно холодно, то при остывании движка в нём выпадает роса, которая после запуска и испарения смешивается с маслом. При таком раскладе её немного совсем.
2.Плохой. Попадание антифриза (тосола, воды) короче ОЖ в картер движка. Ездить крайне нежелательно, лечить срочно. Причина либо в прокладке ГБЦ, либо в трещине в ГБЦ или блоке.
Азамат Алибеков
а как же я на севере ездил?)))и никогда не было подобного,ась?)))
А вдруг, не всё так страшно !?
Возможно были смешаны разные составы масел и образовалась небольшая суспензия.. . :)
угумс-воздух посасывает через прокладку..
Конденсат. такой-же как из выхлопной трубы прокапывает
при работе масло пенится. видно немного старого осталось. не страшно. если разные масла не перемешиваешь
это эмульсия. нестрашно но надо призадуматься о капиталочки....