Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что значит, если тормоза при торможении скрипят или пищат?

Износились накладки. Менять нуно.
№113 Орта Мектеп
Лучший ответ
Здравствуйте, новые колодки! Там такая железочки приделана - при износе начинает скрести по диску - сообщать о близкой кончине колодок. Если ее нет, железки этой, то надо напильником снять фаску на передней грани наклядки колодки.
Салидолом колодки смажь и все пройдет.
Милая.... ну смени тормозные колодки.. . господи...
полотно кончается, дешевые кооперативные колодки установлены, поведены диски, не работает механизм отвода и выравнивания колодок...
Rassell .
если торможение нормальное - без ударов, рывков, провалов, можно просто забыть.
В составе рабочей поверхности колодок входит металлическая стружка - она и скрипит, пока не сотрется.. . Такие колодки очень быстро ''съедают'' диск.
Есть варианты колодок, в которых специально есть металлический стержень, который при стирании рабочей поверхности до минимума начинает скрипеть, сигнализируя о времени замены колодок.
Съезди на СТО пусть колодки тормозные проверят и поменяют если нужно.
Или тормозные колодки стерлись, а может еще попробовать тормозить окуратней
Ну если тормоза только скрипят, но работают нормально, то это просто грязь на дисках....
скорее всего-колодки
колодки менять надо на них стоят такие штучки что когда стираются колодки эти штучки))) ) трутся об диск!
Если это УАЗик, то это нормально) а так колодкам тормозным кирдык пришел!
это значит что стоят дешевые китайские колодки. или умирают тормозные диски
M&
Misha & Nata Novikov
Если это отечественная машина, то колодки плохие или же износились, а импортная - надо менять колодки, износились они.
Скорее всего они изношены до предела (до железа)