Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скрипят тормоза

Недавно заменил тормозные колодки, но тормоза скрипят все равно. Притирка новых колодок? Что-то слишком долго... Может, колодки некачественные?
Almas Adikov
новые еще просто
притирутся
Дмитрий Ладов
Лучший ответ
Спреи продаются, против скрипа.
Айдар Садыков
притирка.. .
у меня как-то на ниссане оригинальные колодки 3000 км притирались. С тех пор оригиналы не ставлю.
Подбирать методом научного тыка. Бывает скрипят, а бывает не скрипят. Бывает скрипят сразу, а бывает через некоторое время. У меня Ferodo стоят. Скрипят при определенном давлении. Больше или меньше этого давления - не скрипят.
Колодки такие. Все нормально.
может
моя подруга поставила оригинальные колодки, которые заскрипели через пару месяцев
поставила китайские - все нормально
Сергей Трошин
почисть продуй колодки
Смажь литолом. Шутка.
Плюсую Бонду! знаю про это средство, Molykote Cu 7439, вещь реально хорошая. Ведь настоящая беда направляющих суппорта - это залипание и закисание. Эта паста защищает тормозную систему от коррозии и устойчива к внешней агрессивной среде.
http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=1250

P.S. Шоб притирка колодок прошла быстрее - попробуй раз 10 разогнаться, где-то до сотки и потом плавно, но уверенно тормозить (до 20 км/ч) , проделать это пару раз (с перерывом) . Помогает, я на "пыжике" делал, гуд
М А Й
У скрипа бывает много причин. Даже если колодки качественные, то у материала, из которого они сделаны, могут быть свои особенности, и поэтому будут скрипеть. А может быть томозные диски перфорированные, и в итоге нужно ждать, пока колодка притрется к диску. Чтобы не скрипело, при замене тормозных колодок направляющие суппорта обрабатывают специальной смазкой. Она должна быть химостойкой и не разрушаться при высокой температуре. Поэтому про Литол, действительно, шутка) . Попробуй Molykote Cu 7439.
Aibar Akperdinov