Автосервис, обслуживание, тюнинг

у новой машины скрипят тормоза что делать?

Притрётся или поменять колодки!
Калка Жуманов
Калка Жуманов
70 606
Лучший ответ
установлены дешёвые колодки
менять на старую, притершуюся
Rus Tuyakbaev
Rus Tuyakbaev
88 819
Смазать литолом.
Voland
Voland
18 938
Так наверное проехали немного и стерлись, на зиму надо менять, а может это ABS скрипит и вы просто не в курсе что скрипит.
смазать
HK
Hg Kartman
16 532
Скрип-некачественные накладки или колодки ( они непритрутся+ еще песок вотрется и прикепит) Единственный выход менять или чуть счистить верх 180 наждачкой ( для снятия песка и втертого мусора) и смазать спец смазкой (-MANNOL- продается в тюбиках как зубная паста) ) НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛИТОЛ-ФИОЛ-ГРАФИТ-ЖИР. СМ.
Пускай скрепят так модно
Ни в коем случае не мазать, раздел-то не юмор! Притрется, а если нет, поменять накладки на более качественные. Хотя, опять же, остаются вопросы: какая машина, сколько уже прошла? и т. д.
Kumbaskanxeher Turgun
Kumbaskanxeher Turgun
2 484
Смазать медной смазкой, литол испарится от 800 градусов. Причем смазывается место прижима колодки и цилиндра тормозного
Если дело до колодок, то 2 варианта: притрутся за пару недель. Или купить новые по дороже.
Иван Иванов
Иван Иванов
1 770
Забей. Иначе жаба задушит.
ничего не делать, притрётся крипеть не будет! может изредка
а на счет того что смазать! дебилы! во первых это отразится на эффективности торможения
во вторых эта смазка выпарится за неделю! можно конечно найти которая не выпарится, но это того не стоит
шутники. а ведь может найтись кто-то, кто возьмет и смажет.... а потом вас же и догонит.... не смешно....
Соглашусь !!!Ни в коем случие не смазывайте, новые колодки скрипят от 50 до 1000 км пробега .