Автосервис, обслуживание, тюнинг
От чего у машин отказывают тормоза на затяжных спусках?
Часто слышу новости, что на очередном спуске у очередной машины сломались тормоза. Почему тормоза ломаются именно на спусках?
Банальный перегрев тормозных колодок. Если появился характерный запах, считайте, что Ваши колодки "закипели". Тормоза фактически не будет, необходимо останавливаться и дать им остыть. Выход простой - передачу на спусках не выключайте, держите дистанцию побольше и старайтесь пользоваться тормозом поменьше.
Потому что на спусках тормозами пользуются.
Например перегрев
Потому что горе-водилы их жарят (тормоза) , а не своих жен!
Они просто перегреваются, - мне приходилось ездить по горам, и если на спуске, постоянно тормозить, то он тормозят все хуже и хуже, и появляется характерный запах колодок, при это тормоз на столько становится слабым, что приходится сильно давить на него. возможно из за этого могут заклинивать и тормоза. - чтобы это избежать, желательно тормозить скоростью. - то есть поставить на пониженную и на ней ехать не нажимая на газ некоторое время, чтобы дать колодкам остыть. И не в коем случае нельзя их остужать водой, это может из искривить.
Перегреф
Bo вpeмя тopмoжeния тopмoзнaя жидкocть в paбoчиx цилиндpax нaгpeвaeтcя дo cpaвнитeльнo выcoкиx тeмпepaтуp. Еcли тeмпepaтуpa дocтигнeт тoчки кипeния тopмoзнoй жидкocти, тo в нeй мoгут oбpaзoвaтьcя пapoвыe пpoбки. Topмoзнoй пpивoд пpи этoм cтaнoвитcя пoдaтливым (пeдaль пpoвaливaeтcя) и эффeктивнocть paбoты тopмoзoв peзкo cнижaeтcя. Этo имeeт ocoбoe знaчeниe для диcкoвыx тopмoзныx мexaнизмoв и cкopocтныx aвтoмoбилeй.
тыц
из-за длительного торможения перегреваются тормозные барабаны и колодки.
Гидравлические тормозные шланги не выдерживают давления и рвутся!! ! сыромятина
Перегрев! Тормозить надо не только тормозами но и двигателем переключая на пониженную передачу.
только от перегрева жидкости и колодок, таковы физические свойства.
перегрев тормозных дисков! на включенной пониженной скорости надо спускаться, что бы машина при этом не разгонялась
закипают, поэтому надо терпеливо, на малой скорости начинать спускаться и движком помогать тормозить. даже от одного резкого торможения можно тормоза кончить. а можно и шины заодно