Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скрипят тормоза

С недавнего времени стали ужасно скрипеть тормоза. Похоже на проблему в суппортах, т.к. скрип появляется только в момент нажатия на педаль тормоза. Уважаемые автовладельцы, скажите насколько это серьезно, стоит ли ехать в ремонт или неисправность можно решить в домашних условиях?
Аа
Аааа
Тамара, может быть колодки только притираются и оттого скрипят или вы новые диски поставили недавно?... А вообще скрип, как правило, бывает из-за плохого состояния тормозного диска. Причем, чем хуже выглядит диск, тем дольше будет скрипеть, поскольку срабатываться колодки будут дольше. А если диск "убитый" вообще, то колодки так и не притрутся к нему до конца и скрип будет всегда.

Главное, не волнуйтесь - скрип, это не всегда значит износ)) Мож просто у вас колодки такие или перфорированные диски. Но слушать скрип неприятно - значит, надо смазывать суппорт! Только обычные смазки тут не подойдут. Короче, когда будете меня колодки в след. раз, берите специальную смазку - химически стойкую и высокотемпературную, да еще чтобы работала всегда - на морозе, в пыли и в грязи. Есть такая паста вот- Моликот 7439 Плюс.
Платон Корнилов
Лучший ответ
Колодки, или диски надо менять.
Aleksei Koshcheev
может пора колодки менять, а?
Андрей Ульянов
по поводу смазки тормозной системы - смотрим интересную видяшку и мотаем на ус)
Камбар Сырымов
Попал песок, как вариант
Ruslan Pogrebniak
Посмотри колодки.. . если они живые, то тупо забей
Никита Аникеев
это колодки скрипят.. . железо по железу попробуй :) там больше ничего скрипеть не может. Супорт если начал скрипеть то ты идиот и у тебя 2 года назад кончилась тормозуха и как ты ездиешь я не знаю ...
53Stroy 53Stroy
Не думаю, что надо доверять ответам случайных людей тут, обязательно следует съездить на ремонт и там уже пусть специалисты определяют, насколько критична ситуация. Если вы живете в Минске, то ремонт тормозных суппортов тут https://libra-2000.by/sto/remont-i-zamena-tormoznyx-supportov/ произвести можно, работают на славу.
на иномарках это показатель что пора менять колодки, там спец пружинки при определенной степени износа колодок они начинают скрипеть.
если колодки не убиты, убрать скрип может качественная смазка. в автосервисах рекомендуют Моликот Купрум 7439
или колодки или тормозной диск
Ну ясное дело, что колодки! А насчет тормозухи и идиота предыдущий "ответчик" может быть совсем даже не прав. У меня, слава богу, такого не было, а вот у товарища такая беда приключалась, хотя тормозную жидкость он заливал регулярно. Просто направляющие суппорта смазывать нужно было, причем специальными смазками, обычные тормозная жидкость растворяет быстро. Ему посоветовали медную пасту Моликот Купрум 7439.Вещь отличная. Правда, колодки ему все равно пришлось менять, они уже износились и это реально опасно. Но о новых он позаботился. Так что смотрите, проверяйте. Удачи!
Hks Hks
Блондинко, суппорты надо СМАЗЫВАТЬ, причем лучше всего ЗАРАНЕЕ, иначе ремонт, а то и проблемы с тормозами и нервами от скрипа. Смазочную пасту подбери хорошую... И это, заведи себе мужа, бойфренда или подружись с механиком из автосервиса - пригодится =)
можит проще их сменить?