Автосервис, обслуживание, тюнинг
зажигание. как выставить момент зажишания без стробоскопа??? авто ваз 21093 карб.
Стробоскоп - это просто понты. Не когда с его помощю не установиш правильно зажигание. Теоритически да - но с практикой не когда не совпадает. При движении около 40 - 50 км. ч на прямой (4) передачи резко выжми газ до отказу, при этом ускоряясь до 60 - 70 должна прослушиваться дитонация (пальци стучат) - если сильно - убовляй если совсем не слышно добавляй. Правильно установленное зажигание - на гране дитонации. На инжектораж за это отвечает датчик дитонации. При разном качестве бензина зажигание ставиться по разному. Так что учись на слух коректировать и не верь в сказку про стробоскоп.
не реально
можно при условии что засечки на шкивах каленвала и распредвала выставлены без опережения или запаздывания раз, карбюратор отстроен заранее два, нет проблем со свечами проводами трамблером и коммутатором и зарядка присутствует, тогда на слух можно выставить наточняк, а ваще ну ее в топку етот унитаз
Ищешь метки на К. В. Ослабляешь крепёж трамблера. На центральный провод (от катушки) вешаешь свечу (запасную). Делаешь на ней надежную массу. Меееедленно проворачиваешь трамблёр до щелчка искры. Делаешь метку. Повторяешь ещё пару раз. Если метки совпадают, поверни трамблёр против движения бегунка на 3-4 мм (по корпусу трамблера). Фиксируй, заводи и пробную поездку. Далее как тебе описали -по детонации доводи .
телескопом
С помощью диагностического блока, там есть такая функция. Стоит примерно 50 р.
По меткам и на слух но со стробоскопом точнее
на слух
ой
не возможно