Автосервис, обслуживание, тюнинг

на ваз21099 заднюю балку как-то можно усилить? появляются трещины

На сколько я знаю даже если заварить трещины, то по сварке трещина пойдёт. Меняй балку
Василий Амбросий
Лучший ответ
Замена выручит Вас только, а так и с жизнью можно простится...
только менять . она работает как торсион.
Слышь дружище,,, это вопрос из 70 годов,,, просто купи новую и поставь,,, ни чем ты ее не усилишь,,, металл такой,,,
Тимур Тайчиев
соединить между собой 2 куска железа.
Nicolai Krinov
Усталость металла. Рекомендую заменить балку.
Она ж толстая, навари стальных уголков или еще чего-нить подобное..
Кто-нибудь когда нибудь лечил сваркой лопнувшие рессоры и торсионы? Это просто невозможно! - Менять однозначно.
Артур Ли
Она работает на скручивание. Лопнет в том же месте металл отпустится по краям сварки.
По шву не будет трещины, а вот рядом с ним будет. Плюс к этому всему ослабление металла. Меняй на новую.
сколько же лет вашей машине.
света впринципе права! но можно зварить ацитиленовой сверкой! на балке металл холоднокатанный. короче можно заварить её. но когда будешь варить электросваркой. надо одновременно греть шов резаком!
Олег не пудри мозги
Можно усилить продажей данного авто, купи старую иномарку и забудешь про кузовные проблемы.
Во первых, заменить. Во вторых, не стоит перегружать автомобиль. Для перевозки кирпичей и др. строительного материала лучше использовать прицеп, один из минусов которого является вытягивание кузова. Или на один раз нанять ГРУЗОВИК.
только замена, лучше не эксперементировать