Автосервис, обслуживание, тюнинг
дайте совет) помыл машину намазал все силиконом и двери примерзли и багажник....кто как отдирает двери ?))))
Обливай горячей водой из чайника зазоры водительской двери (ЛКП нормально переносит 90 С) , открывай дверь и держи её открытой, пока воду на резинках снова не прихватит (а то потом не вылезешь, когда приедешь) . В теплом боксе, когда оттает, выезжай на мороз, открывай все двери и багажник и жди опять же пока не прихватит, потом закрывай и айда ездить (это при условии, что автомобиль ночует в холоде)
Как-как, какой-нить обогреватель возле двери поставить и через какое-то время аккуратно пробовать толкать и тянуть их, причём, в основном толкать, чтоб ручку не оторвать. Или поставь машину на какую-нибудь тёплую стоянку.
А примёрзла она потому, что вода осталась на арках, тут силикон не поможет, надо тщательно вытирать и сдувать воду сжатым воздухом, а потом ещё подождать на морозе, пока остаток влаги замёрзнет.
Мою только на проверенной мойке, не когда и не чего, не примерзало !
Мы тоже силиконом мазали) жирное вещество ( ну зато двери не примерзали)
В теплый гараж или жди лета!
в тёплый бокс и сушить
вы упустили 1 момент, пользоваться аэрозольной силиконовой смазкой надо до мытья, а лучше и до и после -не примерзнут
Я с верху подцеплял пальцами. Помогает)
теперь чайник в руки и пошел. а вообше после помывки даже если машина хорошо вытерта и намазана силиконом, все равно откройте все двери и пускай она промерзнит минут 15 при заведеном двигателе. тогда точно не попадете в подобную ситуацию.