Автосервис, обслуживание, тюнинг

Авто ваз 2114. Неделю назад помыл машину. Сегодня не открылся багажник.

нагревай ключ ( прикуривателем, зажигалкой, и т. п. ) и вставляй в замок. и так несколько раз, пока не оттает. после оттаивания брызни в личинку силиконовой смазкой
Андрей Назаркин
Лучший ответ
А, так это зима называется. Сезонное похолодание, связанное с изменением наклона Земли относительно солнечных лучей и замерзание, вследствие этого, механизма замка. Всё в порядке, так и должно быть.
Ах да, по поводу "что делать".
Вариантов много.
1.Прыснуть специальной хернёй (если есть) . Вариант идеальный, но слишком правильный, логичный и не русский, поэтому дальнейшему рассмотрению не подлежит.
2.Прыснуть WD-40 (если есть) .
3.Нагреть ключ зажигалкой, или иным нагревательным прибором (если есть) .
4.Полить горячей водой (если есть) . Очень горячей, чтобы ещё и она не замёрзла. Только аккуратно, чтобы меньше кипятка на машину вылить.
5.Если зажигалки нет, но есть другая машина рядом, то можно попробовать нагреть ключ, или сам замок прикуривателем. Или можно положить ключ на горячий двигатель.. .
6.Если, опять же, есть другая машина, можно добыть из неё немного горячего тосолу и полить замок им. Тосол ядовит! Не жрать!
7.Позвонить Шойгу и профессору Беляеву.
8.Дождаться лета, или глобального потепления.
9.Добраться в багажник через салон (откинув спинку заднего сиденья) .
А чтоб потом не мёрзла, возьмите либо специальную смазку, либо универсальный WD-40 и смажьте замочную скважину, замок и петли. Уплотнители (резинки) тоже смажьте силиконовой смазкой. Повторять раз в неделю и до и после каждой мойки.
загнать в теплый бокс) )
не протерли походу)
Либо в тёплый бокс, либо грей замок, либо жди весны!
Миша Герус
тормозуха тебе поможет.
зачем мыл--то ---------сегодня багажник завтра еще чег-нибудь (разморозкой пробовал)
Саша Бузин
Ногтей феном
продай машину и сдай права обратно