Автосервис, обслуживание, тюнинг

как выставить зажигание на иж юпитере

Выкрутить Свечу, Можно отверткой воспользоваться, В цилиндр ее, по ней определяешь ВМТ, и контакт на разрыв, по "мм" точно не знаю скока,
Если в дороге зажигание сбивается с заметной периодичностью, (То один работает цилиндр, то другой) с перебоями, Ет фегня, -значит Раздолбало посадочное место Шпонки в Маховике
Можно подтянуть Болт, Предварительно открутив 4 шурупа на смотровом окошке Внизу картера
Если не поможет, ДВС потрошить менять маховик
Булат Сибогатов
Лучший ответ
сейчас это очень актуально: -)))))
Андрей Агапов
Юпитер не мотоцикл, Планета мотоцикл. Ну ладно, нужен индикатор часового типа 0-12мм к нему ввёртыш переходной, контрольная лампочка с "крокодилами",вставить индикатор в переходник и в цилиндр, контрольку одним концом на массу, другим на кулачёк, желательно бы паспорт, но вроде 3мм до верхней мётрвой точки, в момент загорания лампочки оно и будет, а индикатор до соток покажет. Но там есть несколько подводных камней-люфта не должно быть на подшипниках коленвала, маховик не разкрутился, кулачки не стёрты, контакты прерывателя не стёрты и ещё когда зажимаешь контакты одного цилиндра может сбиться другой, так сделано "по-русски".В общем "веселуха"ещё та.
Sagingali Abdraimov
должна проскочить искра за 2-4 мм до верхней мертвой точки поршня
Павел Мосунов
поставь бесконтактное зажигание от Оки и забудешь как его выставлять. Делатеся всего 1 раз, когда настраиваешь, больше оно не сбивается и синхронность работы цилиндров отличная
был у моего брата иж-ю5 больше мотик на нём ездел чем он на мотике. Немучийся продай или поменяй на иж-п5