Автосервис, обслуживание, тюнинг

Переднее лобовое и передние боковые тонировать запрещено ?

Nurhat Zhiengaliev
можно тонировать, но тонированное стекло должно пропускать не менее 70 процентов света ( может и ошибаюсь насчет процентов)
Rustem Abduzhaparov
Лучший ответ
да -здесь все правильно написали-только сегодня ехали менты на форде -задние затонированны а передние как с завода -чистенькие-вам удачи
кто сказал? атермал рулит
Андрей Суслов
блин. люди. . пропускная способность нетонированного стекла не 100% а процентов 85 примерно. . так что если вы его затонируете до 75 % ваша тонировка почти не видна будет. . да и нет такой прозрачной тонировки
Тимур Салимов
Согласно ГОСТу и Техрегламенту, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол".
07й ты то чего спрашиваешь?!:))) ) только не говори что закона будешь придерживаться, один фиг затонируешься в хлам:)))))
Саша Мирончик
переднее да заднее хоть в хлам на лобовом лишь полоса разрешена 13 или 14 см не помню
Arman Agahanov
Да всё можно и тонировать в хлам и бухать и не пристегиваться, всё, пока есть бабло в кармане, а потом пешком.
Игорь Вьюн
Сама тонировка не запрещена, но светопропускание передних стёкол не должно превышать 70-75%!!! Есть одна фишка!! ! ДАЖЕ НЕ ТОНИРОВАННОЕ СТЕКЛО, АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧНОЕ С ВИДУ, ЗАДЕРЖИВАЕТ ПРОСВЕТ ПРИМЕРНО НА 20-25%!!! То есть ЛЮБАЯ, даже наклееный полиэтиленовый прозрачный пакет, ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМОЕ СВЕТОПРОПУСКАНИЕ!!!!
пипец вопросы, это же в правилах прописано, пропускная способность не ниже 70 ихних единиц, только вот если гаишник привяжется я посмотрю как потом отмазыватся